контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

Юбилейный джазовый марафон подошел к концу

В Оренбурге завершился XX Международный джазовый фестиваль имени Юрия Саульского «Евразия».

В этом году на сцене областной филармонии перед оренбуржцами выступили известные среди любителей афроамериканской музыки звезды российской и мировой джаз-сцены.

В первый фестивальный день в атмосферу джаза зрителей погрузил квартет Илая Ямина из Нью-Йорка и известная в Америке джазовая певица Антуанет Монтагью. В этот же день выступил коллектив «Solar Wind» с вокалисткой Алевтиной Поляковой – единственной в России женщиной-тромбонисткой. Алевтина известна как участница шоу «Голос», а в более узких кругах – как потрясающий джазовый музыкант, придающий своей музыке оригинальность фьюжном афроэтники и современным афроамериканским саундом.

Второй день фестиваля начался с выступления квартета выпускников московских консерваторий «Fortuna Brass band» под руководством Александра Шаталова. Молодые музыканты исполнили музыку из известных отечественных и зарубежных кинофильмов. Завершился фестиваль выступлением Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема во главе с художественным руководителем и главным дирижером Борисом Фрумкиным. Под аккомпанемент оркестра несколько произведений исполнила вокалистка, участница шоу «Голос» Мари Карне.

Конечно, не обошлось без импровизаций: во время своих выступлений музыканты устроили настоящий музыкальный джем, чем очень порадовали всех зрителей и заставили их рукоплескать стоя.

Тэги: «Евразия», джаз-фестиваль, филармония



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *