контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Спорт и туризм

В Оренбурге проходит Всероссийский турнир памяти Виктора Черномырдина

В Центре настольного тенниса России прошло открытие ставшего уже традиционным Всероссийского турнира памяти нашего земляка Виктора Черномырдина.

В знаковом спортивном событии принимают участие 160 юных теннисистов. География участников соревнований обширна. За победу сражаются представители Уссурийска, Архангельска, Актобе, Челябинска, Тольятти, Новокузнецка, Магнитогорска, Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Абакана, Северодвинска, Пензы и других городов. Самой многочисленной командой соревнований является сборная Оренбургской области.

Гостями торжественной церемонии открытия турнира стали первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Кулагин, министры регионального правительства, депутаты.

– Турнир, проходящий под эгидой памяти Виктора Степановича Черномырдина, вошел в календарь всероссийских соревнований, став очень популярным среди любителей, поклонников и спортсменов. Теннис в Оренбургской области любят за зрелищность и доступность. Ряды спортсменов с каждым годом ширятся. У нас проходят соревнования по настольному теннису среди сотрудников органов государственной власти, правоохранительных органов. Настольный теннис включен во все спартакиады и соревнования, которые проходят на территории нашего региона, – сказал Дмитрий Кулагин. – Хочется сказать огромное спасибо «Газпрому» за этот замечательный Центр настольного тенниса. Он стал домом не только тех, кто относится к этой структуре: здесь тренируются оренбуржцы, которые любят эту игру. И что немаловажно, созданы условия для того, чтобы спортом могли заниматься инвалиды-колясочники.

Центр настольного тенниса России, в котором проходит турнир, имеет великолепные условия для развития массового настольного тенниса и является уникальным – самым большим и в нашей стране, и в Европе,. Общая площадь Центра составляет около 5 тысяч квадратных метров. В комплексе предусмотрены большой и малый игровые залы, восстановительный центр, тренажерный и конференц-залы, а также пункт питания.



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *