контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

В Оренбурге прошел областной фестиваль «Вместе мы сможем больше»

Фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья проходит в преддверии Дня инвалида каждый год. Творческие люди из различных территорий приезжают в областной центр и показывают все свои способности.

Жюри выбрало 200 лучших для участия в гала-концерте. Представители 35 муниципальных образований показали свои навыки в ДК «Россия». В конкурсе были следующие номинации: «Музыка нас связала!» – хоровое пение, ансамбли, дуэты, сольное пение, жестовое пение, игра на музыкальных инструментах; «Танцевальный рай» – групповой танец, сольный танец, танец на колясках;

«Мастера слова» – выразительное чтение, авторское чтение (поэзия и малая проза); «Изобразительное искусство» – живопись, скульптура; «Умелые руки творят чудеса» – декоративно-прикладное творчество.

Татьяна Самохина, министр социального развития Оренбургской области:

Фестиваль – это праздник, а для тех людей, которые к нему готовились – это праздник вдвойне. Люди вкладывали свою душу в создание шедевров, исполнение музыкальных номеров. Здесь люди встречаются, общаются, делятся своими эмоциями. Хочется, чтобы и дальше они принимали участие в подобных фестивалях.

Надежда Полупанова, участница фестиваля «Вместе мы сможем больше»:

Нам радостно участвовать в таком фестивале, победить или нет – не важно, талантливых людей очень много. Главное, что они не сидят дома, а приходят на такие праздники и дарят людям радость.



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *