контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Спорт и туризм

Новая победа оренбургской «Надежды»

Оренбургская «Надежда» начала с победы второй круг группового раунда женской баскетбольной Евролиги.

Желто-бордовые переиграли на домашнем паркете турецкий «Хатай» - 63:54.

Первая половина встречи завершилась двукратным преимуществом в счете (34:17) подопечных Роберто Иньигеса. Хозяйки поля отправились на большой перерыв в прекрасном расположении духа, ну а «Хатай» ждал в раздевалке серьезнейший разговор.

На третью четверть гости вышли предельно мобилизованными. Заставив ошибаться «Надежду», турчанки в третьем игровом отрезке отыграли восемь баллов, но на большее сил не хватило. В четвертой десятиминутке команды сохранили паритет (16:16), а желто-бордовые в итоге праздновали непростую победу со счетом 63:54.
19 очков набрала Тиффани Митчелл, 16 баллов в свой актив занесла Аманда Базокоу. В составе «Хатая» сверхрезультативностью блеснула Кортни Пэрис, сделавшая «дабл-дабл» (20 очков+21 подбор).
Эта победа стала для «Надежды» седьмой в текущем розыгрыше Евролиги.

В группе «В» оренбургская команда продолжает делить первое-второе места с екатеринбургским УГМК. Российские коллективы лидируют единолично, обеспечив себе внушительный отрыв от ближайших преследователей.