контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

В областном центре медпрофилактики прошел День открытых дверей

В рамках Всемирного дня защиты детей в областном центре медицинской профилактики прошло мероприятие для многодетных семей и семей, нуждающихся в особой поддержке государства.

Организаторами выступили министерство здравоохранения области, министерство социального развития области, областной центр медицинской профилактики, детская городская клиническая больница г. Оренбурга.

Началось мероприятие с профилактической беседы «Азбука здоровья». В интересной игровой форме родителям и детям рассказали о пользе режима дня, о правилах личной гигиены. Затем были организованы консультации специалистов – педиатра, гинеколога, психолога, гастроэнтеролога, стоматолога, офтальмолога. Обследование и консультации могли получить не только дети, но и взрослые.

Татьяна Климкина, начальник отдела родовспоможения министерства здравоохранения Оренбургской области:

Дети – наше будущее. И очень важно, чтобы они с самого юного возраста понимали, что самое главное – это здоровье, о котором надо постоянно заботиться.

Мероприятие прошло в доброжелательной праздничной атмосфере. Для детей были организованы творческие площадки, конкурсы рисунков, лепки. Каждый участник получил подарки. 



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *