контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

Более 1000 старшеклассников Оренбуржья приняли участие в ток-шоу «Стоп инсульт. Правила жизни»

23 октября в г. Оренбурге в кинотеатре «Сокол»состоялось поговорим-шоу для старшеклассников «Стоп, инсульт. Правила жизни».

Данное мероприятие проходило в рамках традиционного Дня пациента Городской больницы им Пирогова. Поэтому основными его участниками стали ученики школ, расположенные на территории обслуживания ведущей медицинской организации области.

Новый формат позволил включиться в онлайн-общение и ребятам из шести территорий области, куда велась прямая видеотрансляция. Телемост соединил Оренбург с г. Абдулино, п. Акбулак, г. Бугурусланом, г. Медногорском, п. Новосергиевкой, г. Соль-Илецком.

– Жизнь меняется, приходят новые способы взаимодействия медиков с населением в профилактической работе, – отметил главный врач городской больницы им Пирогова Андрей Карпец. – Сегодня День пациента проходит в интерактивном формате с молодой аудиторией и посвящен теме инсульта.

Перед началом ток-шоу у подростков была возможность измерить артериальное давление, определить индекс массы тела и оценить вред, нанесенный здоровью курением.

Девиз ток-шоу «Сто инсульт» – «Дети на защите взрослых». Его основная цель повысить информированность молодого поколения о рисках развития острых нарушений мозгового кровообращения, предупреждении этих состояний, а также способах оказания неотложной помощи. В качестве экспертов со старшеклассниками говорили: главный невролог минздрава области Сергей Вельмейкин, главный педиатр минздрава Светлана Димова, известный психотерапевт Евгений Антохин, врач по медицинской профилактике Ирина Милюкова.

– Сегодняшний фокус внимания врачей должен быть на поколение-некст, – подчеркнул главный невролог регионального минздрава Сергей Вельмейкин. – Работая с молодежной аудиторией, мы формируем отношение к здоровью, как к особой ценности, и через ребят мы стараемся повлиять и на более старшее поколение. Кроме того, рассказывая старшеклассникам об основных признаках инсульта, мы способствует тому, что их родственникам с симптомами инсульта будет вовремя оказана необходимая помощь.

Ток-шоу сопровождалось видеорядом и музыкальными подарками от группы «Хорошее настроение». Самые активные и смышленые за интересные вопросы были удостоены специальных призов от ГБУЗ «Городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова».

Проект «Стоп инсульт. Правила жизни» был реализован при поддержке регионального министерства здравоохранения, областного центра медицинской профилактики, ГУП «Облкиновидео», а также агентства «ОренИнформ».



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *