контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

Встречайте новый PEUGEOT 308 по суперцене

Встречайте новый PEUGEOT 308 по суперцене

Новый PEUGEOT 308 в автосалоне «Луара» вы можете приобрести по цене от 549 000 рублей.

Новый Peugeot 308 2011 модельного года отличается модернизированным внешним видом, инновационными технологиями и оптимизированным модельным рядом

Габариты остались прежними, как и неизменно высокое качество оборудования обновленного Пежо 308, независимо от варианта исполнения. Водителю и пассажирам предоставляется просторный салон, гарантируется высочайший комфорт. Помимо стандартного для данного сегмента набора оборудования, на новом Peugeot 308 предлагаются также стеклянная панорамная крыша, навигационная система с жестким диском, обивка сидений кожей с электроприводом водительского сиденья и комбинированная обивка (кожа + ткань), что не часто встретишь на автомобилях данного класса. Безопасность также на уровне лучших представителей в классе - система динамической стабилизации является базовым оборудованием в некоторых комплектациях, устанавливается до 8 подушек безопасности. Это подтверждается оценкой в 5 звезд по результатам тестов EuroNCAP.

Двигатель

Для нового Peugeot 308 предлагается выбор из 2 бензиновых двигателей, соответствующих стандарту Euro 5:

1.61 VTi 120л.с. с 5-ступенчатой механической КПП или с обновленной 4-ступенчатой автоматической коробкой передач;

• 1.61 ТНР 150л.с. с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Также доступны 2 дизельных двигателя, соответствующие стандарту Euro 4:

• 1.6 I HDi 92 л.с. с 5-ступенчатой механической коробкой передач;

• 1.6 L HDI 115 Л.С. С 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Двигатель VTi 120 с рабочим объемом цилиндров 1 598 см3 развивает мощность 88 кВт (или 120 л.с. СЕЕ) при 6 000 об/мин. Максимальный крутящий момент достигнет 160 Нм при 4 250 об/мин.

В сочетании с механической 5-ступенчатой коробкой передач расход топлива в смешанном цикле у автомобиля с данным двигателем составляет примерно 6,7 л/100 км.

Данный двигатель может устанавливаться и с автоматической 4-ступенчатой коробкой передач, при этом расход топлива в смешанном цикле составляет 7 л/ 100 км.

Обновленная версия двигателя ТНР 150 является специальной модификацией для стран со сложными условиями эксплуатации (нестабильное качество топлива и т. д.). Данный двигатель развивает максимальную мощность 110 кВт (150 л.с. СЕЕ/153 л.с. DIN) при 5 800 об/мин. Максимальный крутящий момент составляет 240 Нм в режиме от 1 400 до 4 000 об/мин. Данное значение в плане тяговитости на низких и средних оборотах двигателя сравнимо с дизельными двигателями семейства HDi, причем значение крутящего момента в 156 Нм достигается, начиная с 1 000 об/мин.

Коробка передач

Автоматическая 6-ступенчатая коробка передач Aisin АТ6 представляет собой легкие и компактные агрегаты. Плавное переключение ступеней обеспечивается новым по конструкции и архитектуре, полностью интегрированным электронным блоком управления коробкой передач. Модуль использует различные программы переключения диапазонов (ступеней) в зависимости от выбранного режима - полностью автоматического (комфорт/экономичность), спортивного, зимнего или ручного (секвентального).

При спортивном режиме программа управления автоматической коробкой задерживает переключение на высшие ступени и более склонна к включению низших для обеспечения более интенсивного ускорения.

Секвентальный режим, при помощи системы Tiptronic System Porsche® обеспечивает ручное переключение передач в соответствии с желанием водителя.

Обновленная 4-ступенчатая автоматическая коробка передач (кодовое название АТ8) является существенно переработанным вариантом АКП AL4. Учитывая все предыдущие доработки коробки передач AL4, основным отличием от последней является использование гидротрансформатора ZF, отличающегося повышенным КПД и надежностью. Благодаря применению гидротрасформатора ZF, достигаются следующие существенные преимущества:

Более быстрое и незаметное переключение передач, даже при быстром ускорении

• Более оперативное ускорение

• Стабильная комфортная работа АКП в сложных режимах (температура, пробки и т.д.)

Шасси

Оставаясь верным концепции получения водителем максимального удовольствия от поездок, новый Peugeot 308 стремится сохранить лидерство в области ездовых характеристик.

Достижению этой цели способствуют следующие конструктивные особенности:

жесткая несущая конструкция кузова;

• передняя модифицированная подвеска типа McPherson;

• задняя подвеска с торсионной балкой;

• гидравлические амортизаторы с перепускными клапанами конструкции Peugeot;

• управляемый рулевой усилитель с электронасосом (GEP);

• дисковые тормозные механизмы с дисками большого размера - до 302 х 26 мм (передние тормозные механизмы - с вентилируемыми дисками);

• антиблокировочная система (ABS), электронный регулятор тормозных сил, система помощи при экстренном торможении, автоматическое включение аварийных огней - все системы входят в базовую комплектацию;

• система динамической стабилизации ESP Bosch 8.1 - в зависимости от версии.

Климат и аудиосистема

Двухзонный климат-контроль Новый Peugeot 308 можно оснастить двухзонной системой климат-контроля. Благодаря воздушному фильтру с активированным углем система кондиционирования также уменьшает проникновение в салон неприятного запаха углеводородов.

Автомобиль Пежо 308 оснащен аудиосистемой RD4, которая предлагается в вариантах WIP Sound и WIP Bluetooth

WIP Sound: Аудиосистема WIP Sound RD4 обеспечивает следующие функции:

акустическая система 4x 1 5W

• поворотный регулятор громкости и выключатель (ON/OFF) для удобства пользователя

• совместимое воспроизведение, в том числе компакт-дисков, записанных в формате МРЗ

• CD-text (текстовая информация) для отображения названий альбомов и записей при воспроизведении (если на компакт-диске данная информация записана)

• отличное воспроизведение звука благодаря DSP (цифровой процессор обработки звука)

• режим просмотра для отображения в алфавитном порядке принимаемых станций с целью выбора

• радиотекст для отображения имен исполнителей и названия радиостанции (если радиостанция оказывает такую услугу)

• клавиша «Menu» (меню) для доступа в меню параметров

WIP Bluetooth (порт USB + комплект «свободные руки» Bluetooth): Аудиосистема WIP Bluetooth по сравнению с WIP Sound имеет следующие дополнения:

• система Diversity с двухканальным тюнером (вторая антенна установлена на заднем стекле) для повышения качества приема радиосигнала (снижение уровня помех для диапазона FM) и отслеживания RDS, а также для ускорения обновления в режиме просмотра

• порт USB (в вещевом боксе под центральным подлокотником) для подключения и управления Ipod или устройства с USB

• комплект «свободные руки» с гарнитурой Bluetooth. Поскольку основные функции телефона переданы автомобильным интерфейсам, водитель может пользоваться своим телефоном, не снимая рук с рулевого колеса и не отрывая взгляда от дороги. Поэтому использование телефона во время движения становится практически полностью безопасным.

Комплект «свободные руки» Bluetooth очень прост в обращении: когда водитель садится в автомобиль, телефон автоматически «распознается» системой. Нет необходимости в физическом соединении между телефоном и автомобилем (телефон может оставаться, например, в кармане пиджака водителя).

Для использования своего телефона водитель может применить:

• органы управления аудиосистемой на рулевой колонке, чтобы выбрать свою директорию (с помощью поворотного диска) и набрать номер/ответить/завершить разговор (кнопка на конце специального переключателя)

• цветной экран многофункционального дисплея для просмотра основной информации (статус сети, состояние элемента питания, наличие сообщений, директорий, вызовов)

• микрофон для переговоров, расположенный на потолочной консоли

• динамики аудиосистемы, для того чтобы слушать собеседника

• подключение для внешнего источника сигнала, расположенное в перчаточном ящике (через 2 разъема RCA, входной видеосигнал нейтрализован)

WIP Bluetooth имеет 6 динамиков:

• 2 высокочастотных динамика в верхней части передней панели

• 2 динамика диаметром 165 мм в обивках передних дверей

• 2 широкополосных динамика диаметром 165 мм в обивках задних дверей.

Множество приятных мелочей

Перчаточный ящик: Объем охлаждаемого перчаточного ящика составляет 10,3 л. (достаточно для 1,5 л.бутылки воды).

Ящик для мелочей под передним подлокотником: Объем ящика под подлокотником составляет 2,12 л. (здесь же размещается USB Box).

Ящик для мелочей под задним подлокотником: Пространство для мелочей+2 подстаканника размещены под задним подлокотником.

Пространство багажника

Крючок для сумочки: Размещен на боковой стороне панели управления с пассажирской стороны

Шторка от солнца: В дверную панель Пежо 308 SW интегрирована шторка от солнца (опция)

Ручки для пассажиров и отделение для очков: Со стороны водителя существует отделение для очков, а также 3 ручки для пассажиров

Активная безопасность

Новый Peugeot 308 оснащен дополнительными системами, помогающими водителю добиться оптимального торможения.

В частности, все версии нового Peugeot 308 оснащены антиблокировочной системой (ABS) Bosch 8.1 с четырьмя датчиками, дополненной системой помощи при экстренном торможении (ЕВА), которая гарантирует максимальное замедление в аварийных ситуациях, и автоматическим включением аварийной световой сигнализации при больших значениях замедления.

Система электронного распределения тормозных сил (EBD) регулирует величину тормозных усилий для каждого колеса.

Кроме того, новый Пежо 308 2011 года оснащен системами, которые повышают его курсовую устойчивость.

Новый Peugeot 308 может оснащаться стандартно или по заказу системой динамической стабилизации (ESP) Bosch 8.1, обладающей следующими функциями:

антиблокировочной системой (ABS) с функцией помощи при экстренном торможении (ЕВА)

• противобуксовочной системой (ASR), которая воздействует на управление двигателем и тормозную систему

• системой динамической стабилизации (DSC), которая определяет любой уровень избыточной или недостаточной поворачиваемости с помощью контроля угла поворота рулевого вала, степени буксования и датчиков поперечного ускорения. В результате такого слежения логический контроллер управляет торможением колес и модулирует крутящий момент двигателя, для того чтобы вернуть автомобиль на заданную водителем траекторию движения (в пределах, допускаемых законами физики).

Пассивная безопасность

Ремни безопасности передних сидений: Эти ремни оснащены системой пиротехнических преднатяжителей (при фронтальном столкновении данная система мгновенно натягивает ремни, фиксируя их относительно тела пассажира) и ограничителями натяжения (уменьшают усилие, воздействующее на грудную клетку человека).

Подушки безопасности: В зависимости от страны поставки автомобиль может быть оснащен максимум 8 подушками безопасности:

2 фронтальные подушки безопасности (стандарт для всех стран)

• 2 боковые подушки безопасности на передних сиденьях

• 2 надувные шторки безопасности

• 2 боковые подушки безопасности на задних сиденьях

Адаптация Peugeot 308 для России

Как и все автомобили Peugeot, поставляемые в Россию, новый Peugeot 308 имеет ряд технических доработок, связанный с эксплуатацией в условиях холодного климата, например использование аккумулятор повышенной емкости и усиленного стартера. В дополнение к этому, наиболее популярные в России модификации с кузовом хетчбэк и с двигателем 1,6 л мощностью 120 л. е., собираемые в Калужской области, имеют следующие доработки специально для России:

усиленную подвеску

• увеличенный на 10 мм дорожный просвет

• увеличенный объем бачка омывателя

• серийно установленную металлическую защиту картера

Гарантийный срок на данную модель как локального, так и французского производства, составляет 3 года (или 100 тысяч км пробега).

Новый Пежо 308 2011 модельного года, как и весь модельный ряд Пежо, продаваемый в России, обеспечивается также бесплатной круглосуточной поддержкой на дорогах (Peugeot Assistance).

Цена Пежо 308 2011 года от 549 000 руб.

В нашем автосалоне в Оренбурге Вы также можете купить Пежо 308 в кредит через ряд банков партнеров. 



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *