контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

Семьям оренбургских тройняшек подарили холодильники

Во время праздничной программы «Оренбург – город моей юности» семьи, в которых в этом году родились тройни, получили подарки.

На сцену ДК «Россия» поднялись две пары счастливых родителей. Красиковы с недавних пор воспитывают трех мальчиков – Артема, Никиту и Данила. В семье Комлевых растут девочки, и все с царскими именами: Екатерина, Елизавета, Софья.

От администрации города Оренбурга, загса и областного правительства многодетные родители получили игрушки (Красиковы – автомобили, Комлевы – кукол), холодильники и губернаторские вклады. Свидетельства на именные накопительные вклады «Губернаторский» вручила счастливым родителям заместитель министра социального развития области Галина Пикалова.

– Семьи, в которых рождаются тройни, – большая редкость, поэтому к ним особое внимание. При рождении на каждого из таких детей выплачивается по 10 тысяч рублей. Кроме того, принят закон о региональном материнском капитале в размере 100 тысяч рублей. Уже скоро в Законодательном собрании области во втором чтении будет принят закон о наделении многодетных семей земельными участками, – сказала Галина Пикалова.


  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *