контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

Универсиада захлестнула Оренбург

В  рамках эстафеты флага XXVII Всемирной летней универсиады оренбуржцы приняли участие в акции «Универсиада в твоем городе!»

Одним из первых мероприятий дня стало подписание соглашения о сотрудничестве между исполнительной дирекцией «Казань-2013» и Оренбургским госуниверситетом. Теперь ОГУ – «Вуз Универсиады». Исполняющий обязанности ректора проректор по учебной работе ОГУ Александр Проскурин напомнил, что предстоит проделать большую работу по подготовке к Универсиаде-2013.

Послом предстоящих Игр от Оренбургской области стал вице-чемпион Олимпийских игр, двукратный чемпион мира по прыжкам в воду Александр Доброскок. После подписания соглашения о сотрудничестве на территории вуза торжественно заложили клумбу в форме тюльпана – символа Универсиады-2013.

Также состоялась встреча молодежи с руководством города и области. Лидеры молодежных организаций Оренбурга, Казахстана и Татарстана обсудили вопросы спорта, туризма, вовлечения молодежи в общественную деятельность. По итогам обсуждений подписана Конвенция «О развитии студенческого самоуправления, спорта, популяризации здорового образа жизни, поддержки и продвижения молодежного движения в России».

В парке имени Перовского оренбургские спортсмены сыграли финальные матчи городских турниров по мини-футболу и уличному баскетболу. Масштабные акции в поддержку Универсиады-2013 прошли на центральной улице города. Символ предстоящих Игр пронесли по Советской. Знаменное шествие собрало тысячи студентов и горожан. Закончился день грандиозным представлением и праздничным фейерверком.


  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *