контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

Открылся Всероссийский турнир по борьбе

Вчера состоялось торжественное открытие XI Всероссийского турнира по вольной и греко-римской борьбе на призы губернатора.

Целями спортивного турнира являются пропаганда вольной и греко-римской борьбы, привлечение большего количества участников, так как победителям в Оренбурге присвоят звание «мастер спорта», а также внимание властных структур к этому виду спорта.

СК «Олимпийский» на спортивный праздник собрал сотни зрителей, свободных мест на трибунах не было. Турнир будет проходить 3 дня. Участники приехали из 11 субъектов Федерации: Казахстан, Татарстан, Башкортостан, Дагестан, Северная Осетия, а также из Ульяновской, Самарской, Оренбургской, Курганской, Челябинской областей и Пермского края.

Всего в турнире участвуют 485 человек, из них 244 мужчин, 20 женщин, 191 юношей и 30 девушек. Среди выступающих есть чемпионы, призеры, победители игр, мастера спорта, КМС.

Первый день принес первые победы. «Золото» в весовой категории до 50 кг занял Нурула Залалеев из Орска. Он занимается борьбой уже 10 лет, примером для подражания выступил старший брат борца. Перед Кубком Нурула тренировался очень напряженно. Результат получился ожидаемым – был настроен только на победу и занял 1 место.


  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *