контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

Стартовал международный турнир по настольному теннису

Состоялось торжественное открытие первого международного турнира по настольному теннису памяти В.С. Черномырдина.

СК «Олимпийский» собрал полные трибуны гостей и болельщиков. На 16 столах соревновались участники, прибывшие из Калуги, Пензы, Магнитогорска, Актобе, Красноусольска и Самары.

Турнир посвящен памяти нашего легендарного земляка, основателя газовой отрасли в Оренбуржье. На состязания за кубок области приехали 260 человек. Бороться за него  ребята будут до 25 ноября, в этот день будут объявлены победители.

Президент региональной федерации настольного тенниса Дмитрий Кулагин в приветственной речи подчеркнул, что Виктор Степанович – человек особой судьбы, он пронес через всю жизнь любовь к Оренбургскому краю, к своей малой родине. Он любил молодежь и поддерживал ее начинания, был не равнодушен и к спорту. Также президент настольного тенниса отметил, что важно чтить память тех, кто создавал и создает историю нашей страны.

В своем выступлении и.о. министра молодежной политики, спорта и туризма Валерий Брынцев отметил, что первый международный турнир памяти Виктора Черномырдина продолжил череду мероприятий, посвященных нашему знаменитому земляку, в сентябре прошел фестиваль рабочего спорта памяти Черномырдина, а в ноябре – турнир по дзюдо. Готовится обращение к Президенту Федерации хоккея в России Владиславу Третьяку, чтобы в 2012 году провести в Оренбуржье соревнования по хоккею памяти В.С. Черномырдина с участием международных команд.


  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *