контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

В Оренбурге прошел первый областной форум качества

20 декабря в ДКиС «Газовик» состоялось открытие первого областного форума качества.

Организаторами мероприятия выступили правительство Оренбургской области, областной Союз промышленников и предпринимателей, Ассоциация муниципальных образований и региональное отделение общероссийского общественного движения «Объединение потребителей России».

– Это очень важное мероприятие, которое является продолжением форума муниципальных образований. Оно нацелено на поддержку местных товаропроизводителей, выпускающих продукцию высокого качества. Сегодня этому уделяется повышенное внимание на уровне как региональной, так и муниципальной власти, – заявила в своем выступлении заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Вера Баширова.

– Это первый форум качества, и мы надеемся, что он станет традиционным. В Оренбургской области уже проводятся различные региональные конкурсы, программы, направленные на выявление ответственных бизнес-структур, производящих качественные продукты питания. Это «Оренбургское качество», «Наша марка», «Покупайте российское». Все они призваны сформировать позитивный имидж товаров местного производства и вывести их на новый уровень продаж, – отметил директор исполнительной дирекции ОСПП Вячеслав Лагуновский.

Сегодня в рамках форума работала экспозиция товаропроизводителей, на которой были представлены хлеб и хлебобулочные изделия, молочные продукты, мясные полуфабрикаты, масло подсолнечное и семечки, зерновые культуры, овощи и картофель, рыба, птица и другая продукция. Свои товары привезли предприятия и организации Сорочинского, Асекеевского, Тоцкого, Оренбургского районов, городов Орска, Новотроицка, Оренбурга, Бузулука и других территорий.

Эксперты оценивали потребительские качества товара. Затем состоялся семинар, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения стабильности качества, повышения конкурентоспособности товаров, системы менеджмента качества, продовольственной безопасности Оренбургской области. В рамках форума проходили также тестирование специалистов по качеству и мастер-класс «Основные правила оценки качества». Затем состоялась экскурсия на предприятии пищевой и перерабатывающей промышленности.


  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *