контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

Госслужащие выбрали сильнейших

В СКК «Оренбуржье» прошла III областная спартакиада среди сотрудников органов исполнительной власти, в которой приняли участие работники всех министерских структур.

В течение трех дней на площадках и аренах крупнейшего спортивного комплекса проходили соревнования по гиревому спорту, шахматам, настольному теннису, волейболу, футболу, дартсу, бильярду. Честь своих министерств, аппарата правительства и Законодательного собрания области защищали 14 команд. Торжественное открытие спартакиады состоялось в субботу. Хотя уже накануне бушевали первые сражения.

– Когда мы в свое время принимали программу развития спорта в Оренбургской области, включили туда раздел, связанный с трудовыми коллективами. Сегодня все трудовые коллективы проводят свои спартакиады. Такие же коллективы работают и в Законодательном собрании, и в правительстве, и в министерствах. Сегодня слово чиновник воспринимается негативно. Хотя, у рабочих есть разряды, у инженерно-технического персонала – категории, а у госслужащих – чины. Те люди, которые сидят в кабинетах администраций – такие же трудовые коллективы, – отметил председатель областного парламента Сергей Грачев. – И подобные мероприятия – это не только пропаганда здорового образа жизни. Спартакиады собирают людей, коллеги общаются не только внутри коллектива, но и с представителями других министерств.

– Во власти работают такие же люди, которые имеют потребность пообщаться, разрядиться именно в спортивной борьбе, как и обыкновенные граждане  – представители любых других профессий. Кроме того, занимаясь спортом, любой человек становится более сильным, выносливым, трудоспособным, адекватным, что проявляется и в его профессиональной деятельности, – добавил вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов.

Всего в соревнованиях приняли участие свыше 350 госслужащих. По итогам спартакиады больше всех первых мест записал на свой счет аппарат губернатора: в волейболе, дартсе и настольном теннисе. Министерство молодежной политики, спорта и туризма лидировало в мини-футболе. В шахматах не оказалось равных сотрудникам министерства образования. Представители из команды Законодательного собрания стали сильнейшими в гиревом спорте, а ведущими бильярдистами признаны сотрудники министерства экономического развития, промышленной политики и торговли.


  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *