контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

Чемпионка мира финишировала второй

В Оренбурге в легкоатлетическом манеже ОГПУ прошли традиционные зимние старты  «Оренбургская миля».

В Оренбурге с большим успехом прошли традиционные зимние состязания бегунов «Оренбургская миля». Зрители, собравшиеся в легкоатлетическом манеже ОГПУ, увидели захватывающую борьбу в большинстве забегов. Успешно выступили представители Оренбуржья. Андрей Исайчев, победитель первенства страны, финишировал первым в забеге юниоров на 800 метров. Сразу два первых места занял Павел Савин из Бугуруслана. Он победил в спринте (60 метров) и на дистанции 400 метров.

Оренбуржец Альберт Рамазанов показал лучший результат в юниорском старте на 1 милю. В напряженной борьбе прошел забег на 800 метров у мужчин. Кенийский бегун Черует Веслей опередил оренбуржца Владимира Попова. Лакомым блюдом для многочисленных болельщиков стала борьба на 800-метровке женщин. Чемпионка мира из Нижнего Тагила Мария Савинова не смогла «достать» екатеринбургскую легкоатлетку Юлию Тутаеву. Их разделили на финише всего 6 сотых секунды.

День ниспровержения авторитетов закончился относительной неудачей бронзового призера Олимпиады в Пекине Натальи Тобиас (Украина). Она осталась второй, пропустив вперед россиянку Кристину Халееву. Мужская миля принесла успех москвичу Станиславу Анищенко. Кениец Эдвард Мутай финишировал пятым. Комментируя для агентства «ОренИнформ» итоги «Оренбургской мили-2012», и.о. министра молодежной политики, спорта и туризма Валерий Брынцев подчеркнул отличную организацию турнира и участие в нем спортсменов многих российских городов от Москвы до Якутска, представителей Украины, Казахстана и Кении, звезд легкой атлетики мирового уровня.

– Это лишний раз говорит о популярности и престиже состязаний, которые получили с вводом в строй легкоатлетического манежа постоянную прописку, – заявил Валерий Васильевич.