контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

«Лыжня России-2012» собрала в Оренбурге тысячи спортсменов

«Лыжня России-2012» собрала в воскресенье на Большой поляне в Зауральной роще тысячи спортсменов всех возрастов.

20-градусный мороз не помешал выйти на старт «Лыжня России-2012» в Оренбурге тысячи спортсменов и физкультурников всех возрастов. Состязания по традиции прошли на Большой поляне в Зауральной роще. Открыл соревнования вице-губернатор Олег Димов.

В ВИП-забеге приняли участие многие известные руководители региона и города, политики. В числе лучших, показавших быстрые секунды, были председатель Законодательного собрания Сергей Грачев, начальник УВД города Оренбурга Алексей Чистяков, другие известные деятели.

В масс-стартах бежали учащиеся, курсанты Президентского и Неплюевского кадетских училищ, представители трудовых коллективов, вузов, учреждений. Успешно преодолел дистанцию инвалид-колясочник Валерий Рыжков. Была организована доставка спортсменов и болельщиков автобусами, всем прибывшим на Большую поляну предлагали горячий чай и пирожки, приготовленные учащимися профессионального лицея №18.

Как подчеркнул в интервью корреспонденту агентства «ОренИнформ» Сергей Грачев, состязания прижились на оренбургской земле, и спорт все увереннее входит в быт оренбуржцев. Большинство населения выбирает здоровый образ жизни. «Лыжня России» является тому убедительным подтверждением.


  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *