контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

Центр дзюдо в Оренбурге – один из лучших в России

В Оренбурге открылся Центр дзюдо стоимостью 100 миллионов рублей.

Вчера состоялось открытие Центра дзюдо в Оренбурге. Спортивный объект построен рядом со стадионом «Оренбург». Стоимость спортивного сооружения – около 100 миллионов рублей. Это средства муниципалитета, регионального и федерального бюджетов. В распоряжении спортсменов зал для состязаний, тренажерный и тренировочные залы, вся необходимая инфраструктура.

Как заявил губернатор Юрий Берг в интервью корреспонденту агентства «ОренИнформ», Центр дзюдо – не единственный спортивный комплекс, который вступит в строй в 2012 году. Летом планируется сдать в эксплуатацию бассейн в Шарлыке и Центр единоборств в Орске. Достигнута договоренность с генеральным директором ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, что предприятие начнет уже в нынешнем году строительство на территории области современного спортивного сооружения. Это будет либо Ледовый дворец, либо 50-метровый бассейн.

Сергей Соловейчик, президент Европейского союза дзюдо, отметил, что новый специализированный зал, открытый в Оренбурге, является лучшим в ПФО и одним из лучших в стране. На церемонии открытия присутствовали ветераны спорта, юные воспитанники, их наставники, прославленные чемпионы. Зрители увидели яркое и красочное спортивное шоу. 



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *