контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

«Надежда» вышла в полуфинал чемпионата России

Оренбургская «Надежда» одержала победу над вологодской «Чевакатой» в решающем, третьем матче 1/4 финала со счетом 80:51.

С самого начала матча наши баскетболистки показали, что намерены довести дело до конца и пробиться в полуфинал – уже через 2 минуты после старта «Надежда» вела со счетом 7:2. Но вологодская команда не собиралась сдаваться и к середине первой четверти сравняла счет – 10:10, а потом и вышла вперед. «Надежда» оказалась в роли догоняющей и от поражения в первой десятиминутке ушла лишь в концовке периода – 21:21.

Во второй четверти продолжилась нервная игра, и, хотя «Надежда» выиграла период со счетом 15:11, к большому перерыву не было понятно, кто в итоге возьмет верх – четырехочковое преимущество «Надежды» (36:32) не давало болельщикам повода расслабиться.

Третья четверть наконец расставила все по своим местам. Уже через полторы минуты после начала периода главный тренер гостей Ольга Шунейкина была вынуждена взять тайм-аут – к этому времени «Надежда» набрала 6 очков, тогда как «Чеваката» – лишь 2. Впрочем, тайм-аут не изменил ситуацию на площадке – к середине третьей четверти наша команда вела со счетом 50:36. И до конца четверти еще немного увеличила отрыв – на последний перерыв команды ушли при счете 58:43. Третий период «Надежда» выиграла со счетом 22:11.

Последняя десятиминутка стала логичным завершением начавшегося в третьей четверти разгрома – четвертый период «Надежда» выиграла со счетом 22:8, не позволив сопернику почти ничего создать на площадке. Матч завершился со счетом 80:51.

Следующий матч «Надежда» проведет 13 апреля в Екатеринбурге против местного УГМК.