контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

Выставка подвела итоги

Более 300 экспонатов и научных проектов было представлено на ХIХ областной выставке «НТТМ-2012».

В спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» прошла выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2012». Ее история началась в 1993 году. Цель – поддержки талантливой молодежи, создания условий для раскрытия ее творческих способностей, обеспечения участия школьников и студентов в научно-исследовательской деятельности и научно-техническом творчестве.

Ежегодно в выставке принимают активное участие школьники, учащиеся и студенты учреждений начального и среднего профессионального образования, студенты и аспиранты учреждений высшего профессионального образования, молодые ученые, специалисты вузов и научно-исследовательских институтов, работающая молодежь.

В этом году на выставку были приглашены члены Совета молодых ученых Оренбуржья, представители бизнес-сообщества региона. В рамках выставки состоялось пленарное заседание IV областной научно-практической конференции учащихся, студентов, магистрантов и молодых ученых «Молодежь и наука – шаг в будущее», организованное министерством образования области, Московским технологическим институтом «ВТУ».

По итогам работы жюри 80 победителей получили дипломы. Лучшие работы будут представлены на Всероссийской выставке НТТМ в Москве.



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *