контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

В Оренбуржье с рабочим визитом прибыл и.о. министра транспорта РФ Игорь Левитин

Подписано соглашение о сотрудничестве по строительству оренбургского участка международного транспортного коридора «Западная Европа – Западный Китай».

В первой половине дня состоялась его встреча с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом, после чего прошло совещание по развитию транспортной инфраструктуры Оренбургской области.

В своем вступительном слове Игорь Левитин обозначил ряд ключевых задач по развитию транспортной системы, в том числе по строительству международной автомагистрали «Западная Европа – Западный Китай», часть которой пройдет по территории области, расширению сети автомобильных дорог с твердым покрытием.

Глава министерства обратил внимание на необходимость создания логистических центров в связи с перспективами увеличения грузопотока на территории региона. Также Игорь Левитин остановился на перспективах развития региональной авиации в связи с передачей международного аэропорта «Оренбург» им. Ю.А. Гагарина в собственность Оренбургской области. По его словам, федеральный центр готов поддерживать развитие малой авиации в рамках соответствующей целевой программы.

Во второй половине дня Игорь Левитин планирует посетить Оренбургский техникум железнодорожного транспорта Оренбургского института путей сообщения – филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский государственный университет путей сообщения» и строительную площадку Центра настольного тенниса в г. Оренбурге.

Далее и.о. министра вместе с губернатором области посетят решающий матч финала Кубка Лиги европейских чемпионов по настольному теннису между сильнейшими клубами Старого Света: оренбургским «Факелом Газпрома» и УГМК из города Верхняя Пышма Свердловской области.  



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *