контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

Берг сказал «поехали» и махнул рукой

Сегодня губернатор вручил ключи от автомобилей оренбургским педагогам.

Сегодня в Оренбурге началось традиционное августовское совещание педагогов Оренбургской области. С утра учителя приняли участие в работе 10 «площадок», расположенных в общеобразовательных школах, учреждениях дополнительного и дошкольного образования. Состоялся обмен опытом и мнениями о путях развития российской педагогики.

В 16 часов перед Домом Советов выстроились в два ряда автомобили, новенькие, еще без номеров. Всего 44 штуки. Хотя термометр показывал 33 градуса жары в тени, никто не унывал. Уж очень радостным должно было стать ожидаемое событие.

Губернатор Юрий Берг поблагодарил своих бывших коллег-учителей за отличную работу и вручил лучшим из лучших ключи от автомобилей «Лада» и «Жигули», «Рено» и «Шевроле». Определенную сумму на авто выделили областной и муниципальные бюджеты, а те из педагогов, кто хотел получить автомобиль «покруче», доплатили из своего кошелька. В принципе, очень разумная кооперация.

Среди награжденных – Ольга Абросимова – колледж сервиса, г.Оренбург, Лидия Хусаинова – гимназия №3, г.Оренбург, Алексей Тарасов – Михайловская СОШ, г.Бугуруслан, Ирина Иволгина – СОШ №4, г.Сорочинск и другие.

Татьяна Блохина – СОШ №4, г.Бузулук, поблагодарила за грамотную региональную и государственную поддержку педагогического сообщества. Вспомнила, что для нее примером в жизни была ее мама, которая 40 лет отдала педагогическому труду и научила быть доброй, честной, принципиальной, любить своих учеников и свою профессию.

Затем импровизированная автоколонна тронулась в путь, а губернатор помахал педагогам, взявшим в руки руль, рукой.

Завтра в ДКиС «Газовик» состоится пленарная часть областного августовского совещания.

В программе – выступление главы региона Юрия Берга, министра образования Вячеслава Лабузова и главы г.Оренбурга Юрия Мищерякова.



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *