контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

Площадку для будущих чемпионов подарили орчанам в День города

В Орске в минувшую субботу прошли торжественные мероприятия, посвященные 277-летию города.

Праздник начался в центральном парке культуры и отдыха, где прозвучали слова поздравлений от почетных гостей, среди которых - губернатор Оренбургской области Юрий Берг, митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин, министры областного Правительства, депутаты Законодательного Собрания области, главы муниципальных образований.

В своем приветственном слове Юрий Берг отметил, что Орск – город славных трудовых традиций, сочетающий опыт старшего поколения и энергию молодежи, город, у которого есть будущее. Губернатор поздравил орчан с праздником, а также вручил областные награды ряду сотрудников предприятий и учреждений города.

Глава Орска Виктор Франц также обратился к горожанам и гостям праздника с добрыми словами и пригласил принять участие в торжественных церемониях открытия значимых социальных объектов.

Первым подарком, который строители приурочили к дню рождения Орска, стал детский сад №19 «Капитошка». Он вернулся к детворе после капитального ремонта и примет 150 детей. Ранее в здании размещалась станция юных натуралистов и частные фирмы. Сертификат на 100 тысяч рублей вручил заведующей детсадом глава Орска Виктор Франц, 200 тысяч рублей коллектив дошкольного учреждения получит от областного Правительства по решению губернатора. Как сообщает пресс-служба администрации г.Орска, до первого сентября еще три детских садика распахнут двери для своих воспитанников.

Гости приняли участие в торжественном открытии бюста Петра I на площади перед школой №27, где действуют классы подготовки юных моряков.

Следующим объектом стал физкультурно-оздоровительный комплекс в пос.ОЗТП. Его уже назвали площадкой для будущих чемпионов. Большой тренажерный зал, зал для занятий аэробикой, зал для спортивных игр и восстановительный центр – такого современного спортивного комплекса в Орске ждали давно. Здесь смогут заниматься не только ребята Советского района, но и спортсмены со всего города. Новый спорткомплекс станет базой для подготовки юных дзюдоистов, которые много лет ютились в приспособленном подвальном помещении. Строительство объекта обошлось в 90 млн.руб., из которых 10 млн.руб. потратили на тренажерный зал. 

Как заявил губернатор корреспонденту «Оренинформ», это не первый объект, который будет сдан в рамках программы партии «Единая Россия». В этом году откроют бассейн в Шарлыке. Еще два объекта будут введены в строй в 2013 году. Для поселка ОЗТП этот ФОК – важный социальный объект, который позволит занять десятки мальчишек и девчонок.

Детский диагностический центр на ул. Шелухина – еще один подарок орчанам в день рождения города. Современная клиника, оснащенная по последнему слову техники, врачи из областного центра и телеконсультации с профессорами ведущих клиник страны – консультативный прием избавит многих маленьких пациентов от поездки в область и другие города.

Губернатор Юрий Берг и глава г.Орска Виктор Франц поздравили орчан и хоккеистов клуба «Южный Урал» с победой в хоккейном турнире, посвященном Дню города. Торжественная церемония награждения состоялась в спорткомплексе «Юбилейный» по окончании финального матча.

А фейерверк в центре города и в Советском районе стал заключительной нотой празднования 277-годовщины со дня основания города.



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *