контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

Японский театр играл для оренбуржцев

На оренбургской сцене японский театр Боттян представил мюзикл о вечной любви.

Мюзикл о вечной любви сыграли для оренбуржцев артисты Японского театра Боттян из префектуры Эхиме. Это первые зарубежные гастроли молодого творческого коллектива.

Организованы они Правительством Оренбургской области, посольством Японии в РФ, японо-российским центром молодежных обменов и Оренбургским государственным университетом.

«Клятва на монете» – так называется спектакль, у которого оказалась вполне документальная основа. Два года назад на дне высохшего колодца на территории замка Мацуяма был найден российский червонец столетней давности. На нем были выбиты два имени – русское и японское. В истории города была страница, которая рассказывала о том, что в Мацуяма размещались русские военнопленные времен войны двух наших стран в 1904 году. Пленные жили относительно свободно, могли гулять по городу, общаться с местными жителями.

Молодым сердцам не прикажешь не любить, даже если государства воюют между собой. Об этом рассказал мюзикл: добрый, ироничный и грустный – ведь влюбленным пришлось расстаться.

Зрители искренне аплодировали Синомия Ацухиса, Накаяме Джодзи, Янагихаре Юдзиро, Таки Каори, Саики Судзике, Като Томико и другим актерам, рассказавшим о том, что любовь сильнее преград, а разлука – лишь испытание, которое можно выдержать. 



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *