контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

«Шестой звёздный» заезд в «Руси».

В областном реабилитационно-оздоровительном центре «Русь» - шестой совместный заезд героев и кадетов. 

Традиционная встреча подрастающего поколения с цветом земли Оренбургской - уникальный проект для России. Ведущие федеральные эксперты в области соцзащиты населения уверены: идея организации воспитательно-оздоровительного отдыха несет в себе массу профицитов и для ветеранов, и для юных кадетских сердец: в теплой, непринужденной атмосфере старшее поколение передает молодежи бесценный жизненный опыт, проводит уроки мужества и любви к родному краю, уважения к своей стране и обществу.

По обыкновению поздравить ветеранов приехал губернатор Оренбуржья Юрий Берг. Сердечные слова согрели души ветеранов – первый руководитель области пожелал им здоровья, пообещав от лица всей области в остальном помогать им по мере сил. Немало прозвучало приветствий и слов благодарности от представителей министерства соцразвития Оренбургской области, членов Оренбургского землячества в Москве, ветеранских организаций. Ответные слова благодарности от участников заезда наполнили сердца всех присутствующих в большом зале особым трепетным чувством.

В этом году в «звездном» заезде принимают участие 24 героя – гордость и слава нашего края. Среди них – Герой Советского Союза Николай Андреевич Рощин, Герой России Андрей Жаннович Зеленко, Дважды Герой Социалистического Труда Василий Макарович Чердинцев и другие. Бесконечно рады эти прославленные люди, что ежегодно выдается возможность общаться, делиться друг с другом воспоминаниями, радостями и печалями. Молодежь любит послушать их рассказы – это же сама история! Такой инновационный подход к формированию личности безусловно дает хорошие плоды. «Вот сейчас многие говорят: упустили мы наше поколение, плохая молодежь,» - говорит Герой России Андрей Зеленко. «А я считаю, что это мнение поверхностное, и формируют его те, кто не общается тесно с юными душами. Есть у нас на кого надеяться, поверьте. Я это по таким ребятам вижу, с которыми ежегодно в «Руси» встречаюсь».

На протяжении всего срока пребывания в санатории ветераны и учащиеся будут проходить достойное лечение и оздоровление. Среди любимых процедур – плавание, спелеошахта, сауна. Продлится заезд до 11 октября 2012. 



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *