контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

Заслужили! Губернатор отметил грантами и премиями лучших учителей

В преддверии Дня учителя в областном центре прошли праздничные мероприятия при поддержке и участии губернатора области Юрия Берга.

В 10:30 в Зале торжеств Правительства области состоялась, ставшая уже традиционной, встреча губернатора с лучшими педагогическими работниками области - обладателями грантов, лауреатами премии Губернатора, победителями конкурсов профессионального мастерства, руководителями дошкольных и общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы.

Профессионалы педагогического труда сегодня в торжественной атмосфере были награждены Юрием Бергом: 18 учителей-победителей конкурсного отбора были отмечены Почетной грамотой Министерства образования и науки, 70 педагогов получили премии Губернатора в размере 25 тысяч рублей.

Гратды губернатора и премии также получили: 8 и 16 соответственно руководителей дошкольных и общеобразовательных учреждений, 5 руководителей, активно внедряющих инновационные образовательные программы, а так же учителя, подготовившие выпускников-стобальников, по итогам единого государственного экзамена.

Впервые денежными премиями были отмечены и преподаватели вузов – 12 тьюторов, внесших огромнейший вклад в подготовку победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В 2 часа дня торжественные мероприятия, предваряющие День учителя с участием губернатора, членов Правительства области и депутатов Законодательного Собрания перенеслись в СКК «Оренбуржье». На праздничный концерт были приглашены педагоги учреждений общего, начального, среднего и высшего профессионального образования, воспитатели детских садов, работники учреждений дополнительного образования.

Отметим, в Оренбуржье на сегодняшний день из 51 тысячи руководящих и педагогических работников, около тысячи имеют государственные награды, более 9 тысяч человек – отраслевые и около 7 тысяч – награды Правительства и министерства образования области. 



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *