контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

Полиция знает, кого забирает

Отчет о работе полиции на заседании областного парламента сделал начальник УМВД по Оренбургской области.

Сегодня в рамках очередного заседания Законодательного собрания с отчетом выступил начальник УМВД по Оренбургской области, генерал-майор полиции Ефрем Романов.

Ефрем Васильевич сослался на социологический опрос, в котором приняли участие 2500 орнебуржцев. По большинству вопросов они позитивно оценили работу Оренбургских полицейских.

Вместе с тем генерал Романов обозначил проблемные направления: это борьба с нетрезвыми водителями, их с начала года задержано более 13 тысяч, ДТП, в которых гибнут люди (в 2012 год – около 250 человек), недостаточный контроль силовых структур и общества за «трудными подростками». Их взято на учет более тысячи. Всего с начала года зарегистрировано более 20 тысяч преступлений. Причем увеличилось количество преступных действий в общественных мечтах. Лица, ранее судимые, чаще, чем прогнозировалось аналитиками, берутся за старое.

Не изгнаны еще оборотни в погонах внутри самой системы УМВД. 121 офицер и рядовой получили взыскания, 11 – уволены из органов внутренних дел.

На контроле остается ход следствия по убийствам депутатов областного парламента Василия Шигурова и Галимжана Мурдашева. По словам Е. В. Романова в этих делах появился определенный круг подозреваемых среди которых, не исключено, находятся непосредственные исполнители.

Депутаты-оппозиционеры покритиковали полдицию за недорстаточную эффективность, а депутаты-единоросы, не отметая недостатки мпосчитали, что сделано немало и на фоне ПФО и России оренбургская полиция выглядит вполне достойно. 



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *