Фоторепортаж Все новости

Победный дебют

«НАДЕЖДА» - «GOOD ANGELS KOSICE» (СЛОВАКИЯ). 70:65!

Оренбургская «Надежда» стартовала в Женской Евролиге сезона 2012/2013 с победы!

Хотя игра и завершилась победой нашей команды, в начале встречи болельщикам «Надежды» пришлось понервничать - даже во второй половине первой четверти, начав отыгрываться, «Надежда» с трудом сдерживала натиск соперника. В итоге первая десятиминутка завершилась со счетом 10:22 в пользу словацкой команды.

Самым результативным игроком в составе ПБК «Надежда» стала Деванна Боннер (5 очков, 1 подбор, 1 перехват). Кроме того, на ней чаще всего фолили соперники - 3 фола. По 2 очка набрали Наталья Жедик и Ива Перованович, 1 очко на счету Людмилы Саповой,

Деванна Боннер (11 очков, 3 подбора, 1 перехват, 1 блокшот), Алена Данилочкина (4 очка, 2 перехвата, 1 подбор, 1 передача), Людмила Сапова (4 очка, 3 подбора), Катерина Кейру (2 очка), Ива Перованович (1 очко, 4 подбора). Кроме того, Деванна Боннер и Алена Данилочкина отметились успешными бросками из-за дуги.

В третьей четверти инициатива переходила то на одну сторону, то на другую. В итоге «Надежда» снова отпустила соперника, и перед последней десятиминуткой счет составлял 47:49.

В последней десятиминутке наша команда бросилась вперед. И сумела вырвать победу! Четвертый период завершился со счетом 23:16.

Матч завершился со счетом 70:65!

Главный тренер «Надежды» Александр Ковалев так прокомментировал итоги матча:

- Мы отвыкли за прошедшее время от Евролиги. Здесь судят гораздо жестче, чем в российском чемпионате. Пришлось по ходу игры перестраиваться. Должен признать, что в начале матча мы играли не слишком хорошо. Как я уже говорил, сейчас у нас не хватает трех игроков. И как раз в этих зонах сейчас нет стабильности. Нам приходится использовать в качестве разыгрывающих игроков других амплуа. Поэтому мы ждем пополнения, и надеемся, что наша игра станет более ровной.

Самой результативной в составе «Надежды» стала Деванна Боннер (22 очка, 8 подборов, 4 передачи, 2 блокшота, 1 перехват),

Следующий матч состоится 28 октября в Вологде против местной «Вологды-Чевакаты» в рамках ¼ финала кубка России!