контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

На ковёр выйдут сильнейшие

25-27 октября спортивный комплекс «Олимпийский» г. Оренбурга вновь станет местом проведения традиционного открытого Всероссийского турнира по вольной, женской и греко-римской борьбе на призы губернатора-председателя Правительства Оренбургской области Юрия Берга, проводимого в этом году уже в 12 раз.

Для подготовки этого крупного спортивного мероприятия ,включающего в себя 6 соревнований по трём видам борьбы создан Оргкомитет , которые возглавили Валерий Брынцев-И.О. министра молодёжной политики, спорта, и туризма и Евгений Сусоев- президент Федерации спортивной борьбы Оренбургской области, депутат областного Законодательного собрания.

Для участия в турнире приглашено 400 спортсменов: мужчин, женщин, юношей и девушек двух возрастных групп из регионов Поволжья, Урала, Краснодарского края, республик РСО – Алания, Дагестан соседних городов республик Казахстан. Оренбургскую область на этом престижном турнире будут представлять 150 спортсменов-победителей и призёры областных и всероссийских соревнований. В их числе: Луиза Сулейманова-победительница первенства Европы 2011 года из Пономаревского района и Рустам Герейханов - серебряный призёр международного турнира ФИЛА из Акбулака.

В течении трёх дней будет разыграно 20 комплектов медалей (по 4 в комплекте) и 80 памятных призов минспорта области для награждения победителей и призеров турнира среди мужчин и женщин. а также 32 комплекта медалей 32 памятных приза – для награждения юноше и девушек по трём видам борьбы . Кроме этого. областная Федерация спортивной борьбы, ее партнёры и спонсоры готовят более 20 ценных подарков для награждения лучших борцов, тренеров, судей и ветеранов борьбы. Победители турнира среди мужчин и женщин получат право на присвоения знания «Мастер спорта России» по вольной и греко-римской борьбе.

Как и год назад, для придания необходимого статуса, главную судейскую коллегию турнира возглавят заслуженные тренеры России, судьи Международной категории- Андрей Криков из Ульяновска, обладатель «Золотого свистка ФИЛА 2011 года», обслуживавший борцовский турнир Олимпийских Игр в Лондоне (греко-римская борьба) и Виктор Волохин из Бугуруслана (вольная борьба),а также  8 судей международной категории, которые прибудут в Оренбург, в составах своих команд.

По установившейся традиции, перед началом турнира благодарственными письмами и памятными подарками губернатора –председателя Правительства области Ю. А. Берга будут поощрены по итогам 2012 года лучшие спортсмены и тренеры Оренбуржья по спортивной борьбе, а также ветераны оренбургской борьбы, в связи с юбилейными датами.




  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *