контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

«Факел Газпрома» - сильнейший клуб Европы

«Факел Газпрома» со счетом 3:0 победил УГМК (Россия, город Верхняя Пышма).

В первом поединке за теннисным столом сошлись Владимир Самсонов и Райву Тан. Уже в 18:18 завершился первая партия со счетом 11:6 в пользу «Факеловца». Еще два партии прошли чрезвычайно динамично: в 18:25 Владимир Самсонов выигрывает вторую партию (11:6), в 18:37 третью (12:10). 3:0 – и безоговорочная победа оренбуржской команды в первом туре.

Во втором поединке ракетки скрестили Дмитрий Овчаров («Факел Газпрома») и Инчао Хоу (УГМК). И вновь наш спортсмен взял безупречный реванш: итог – 3:0.

Третий поединок сложился чуть более напряженно: во второй партии на 26 минуте восьмого теннисист УГМК Григорий власов выигрывает со счетом 4:11. Но оренбургский спортсмен Алексей Смирнов, не расслабляясь, выбил победу из ракетки противника. В 19:41 заканчивается третий поединок со счетом 3:1 в пользу Смирнова.

С итоговым счетом 3:0 «Факел Газпрома» становится первым обладателем «Суперкубка Европы по настольному теннису»!

Поздравить победителей и проследить за ходом поединков из Италии прилетел Президент федерации настольного тенниса Европы Стефано Бузи.

Призовой фонд игры – а это 100 000 евро распределился между участниками Суперкубка следующим образом: 10 тысяч евро (за четвертое место) получила южнокорейская команда «Самсунг Лайф Иншуренс», 15 тысяч (за третье место) – команда из Германии «Боруссия Дюссельдорф», 25 тысяч евро – УГМК и 50 тысяч евро выиграла команда оренбургского «Факела Газпрома».

Как отметила тренер теннисного клуба УГМК, заслуженный мастер спорта, чемпионка мира по настольному теннису Татьяна Кутергина в интервью корреспонденту «ОренИнформ»: «На сегодняшний день команда «Факела Газпрома» является явно сильнее УГМК. Мы хотели выиграть, дать бой соперникам, мы пытались оказать сопротивление, но нам это не удалось. Всегда тяжело играть с сильными соперниками».

Следить за ходом игры и болеть за сына из Германии прилетел отец Дмитрия Овчарова, чемпион СССР по настольному теннису Михаил Овчаров, который после триумфальной победы оренбургской команды отметил: «В Европе сейчас очень хорошее мнение о настольном теннисе в России, за последние годы он очень вырос в глаза европейцев, европейцы видят, как россияне развиваются и как выигрывают большинство турниров».

Президент федерации настольного тенниса Европы Стефано Бози в свою очередь заключил: «Это было потрясающее мероприятие, матч отличного качества! Я думаю, здесь играли самые высококлассные клубы Европы и хороший азиатский клуб. Особая гордость – два сильнейших Российских клуба. Позитивный момент в том, что в этой игре присутствовал вызов, который позволяет командам-участникам расти».

- «Суперкубок Европы по настольному теннису» - это спортивное мероприятие для элиты настольного тенниса. Лучших много не бывает, - отметил Стефано Бози.