контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

ПОБЕДА "НАДЕЖДЫ"

Оренбургская "Надежда" на фоне усталости после двух недель выездных матчей одержала тяжелейшую победу над лидером группы В Евролиги!

Начало матча было более чем успешным для нашей команды - уже через минуту на табло горели цифры 9:0! Свое колоссальное преимущество "Надежда" сохранила до конца десятиминутки - первая четверть завершилась со счетом 32:19 в нашу пользу.

В составе нашей команды отличились: Рене Монтгомери (12 очков (в том числе 2 "трехи"), 2 подбора, 2 перехвата), Наталья Жедик (7 очков (в том числе 1 бросок из-за дуги), 2 передачи, 1 подбор), Деванна Боннер (7 очков (в том числе 1 успешный трехочковый бросок), 2 подбора), Алена Данилочкина (6 очков, 1 передача).

Вторая четверть стала куда менее результативной - команды на пару набрали всего 30 очков (16:14 в пользу "Надежды"). Стало ясно, что активная первая десятиминутка была вынужденной мерой - тренерский штаб нашего клуба понимал, что только значительный отрыв на первых минутах позволит одержать победу. Ведь усталость, накопленная в 4 выездных матчах, когда "Надежда" дважды в неделю меняла российские морозы на теплую и сырую погоду Европы, не могла не сказаться в этом матче. На большой перерыв команды ушли при счете 48:33.

Во второй четверти очки "Надежде" принесли: Деванна Боннер (6 очков (в том числе 1 "треха"), 6 подборов, 1 передача), Ива Перованович (6 очков, 1 подбор), Рене Монтгомери (2 очка, 1 подбор, 1 перехват, 1 передача), Алена Данилочкина (2 очка, 2 подбора, 2 передачи).

В третьей четверти начала сказываться усталость, накопленная за 2 недели. "Беретта Фамила Скио" на 2 очка сократила отставание от нашей команды, выиграв третью десятиминутку со счетом 11:13. И перед последней четвертью счет составлял 59:46.

Очки в составе "Надежды" набрали: Алена Данилочкина (5 очков, 2 подбора), Деванна Боннер (4 очка, 2 подбора), Рене Монтгомери (2 очка, 2 подбора, 1 передача, 1 перехват).

Заключительная четверть стала самой тяжелой для нашей команды - оренбургские баскетболистки набрали лишь 6 очков, позволив сопернику подойти вплотную.

Матч завершился со счетом 65:61. Наша команда одержала важнейшую волевую победу!

Лидеры по результативности:

ПБК "Надежда":

Деванна Боннер (17 очков, 13 подборов, 1 передача, 1 перехват), Рене Монтгомери (16 очков, 5 подборов, 4 перехвата, 2 передачи), Алена Данилочкина (13 очков, 5 подборов, 4 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Наталья Жедик (11 очков, 3 подбора, 2 передачи, 1 перехват).

"Беретта Фамила Скио:

Даниэлла МакКрей (19 очков, 9 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Жантель Лавендер (15 очков, 8 подборов, 3 перехвата, 1 передача), Рафаэлла Мачадри (9 очков, 3 подбора).

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ КОМАНДУ С ПОБЕДОЙ!
И ЖЕЛАЕМ УДАЧИ В СЛЕДУЮЩЕМ МАТЧЕ, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ 22 ДЕКАБРЯ В 19:00 В СКК "ОРЕНБУРЖЬЕ" ПРОТИВ РОСТОВСКОГО "РОСТОВ-ДОНА"!
НЕ ПРОПУСТИТЕ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ УХОДЯЩЕГО ГОДА!