контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

В Оренбургской музкомедии завелась «Кошка, которая гуляет сама по себе»

Историю о том, как давным-давно человек приручил диких животных, рассказали со сцены студенты III курса отделения «Актер музыкального театра» Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

 Это – их курсовая работа. На суд самых маленьких зрителей и их родителей, а так же педагогов кафедры вокального мастерства, начинающие актеры вынесли то, чему научились за год. Вокал, пластика, актерское мастерство. Весьма необычное явление в театре – премьерный состав – не профессионалы, а те, кто едва прикоснулся к жанру мюзикла. Без огрех не обошлось. Конечно, ребята старались. Волновались, ведь они еще учатся. Кое кто проявил себя великолепно. А кому то стоит серьезно позаниматься актерским мастерством, сценической речью. Научиться свободно чувствовать себя под софитами. И выходить туда, твердо зная, зачем. А пока воздержаться появляться перед публикой. Особенно юной. Ведь дети – это как раз тот самый зритель, которого невозможно обмануть фальшью.

В целом – сказка получилась. Как и положено настоящей сказке – о добре и зле, благодарности и дружбе. Правда, немного не хватает хореографии. Хотя, возможно, изысканная пластика деревьям и не нужна.

Хочется отметить сценографию. Художник-постановщик Светлана Ныч – как всегда на высоте. Ей можно присвоить звание «Настоящая сказочница». На счету автора множество прекрасных сценографических решений детских (и не только!) спектаклей. И этой работе тоже - бесспорное «Браво!». Джунгли получились яркими, сочными. Костюмы – красивыми, узнаваемыми. И было видно, что актерам комфортно в них работается.

От студентов – к профессионалам. Спектакль поставлен на два состава – чисто студенческий, и – на действующую труппу театра. И, как всегда, актеры музкомедии сделали «вкусную» сказку. Браво!

Порадовало качество звука. Световое решение… Впрочем, можно сколько угодно перечислять здесь плюсы и минусы спектакля. Его стоит посмотреть! Даже взрослому, чтобы на час окунуться в мир детства и волшебства. И вновь почувствовать себя «царем природы» и по настоящему счастливым человеком!



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *