контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

«Оренбургская миля» подвела итоги

Соревнований по легкой атлетике «Оренбургская миля» на призы Губернатора Оренбургской области прошли 1 февраля в легкоатлетическом манеже института физической культуры Оренбургского государственного педагогического университета.

Турнир стал площадкой для 150 спортсменов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Гостями и участниками соревнований стали такие известные мастера, как бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне в беге на 800 метров Екатерина Поистогова (г. Москва), чемпионка мира в беге на 1500 метров Елена Соболева (г. Брянск), чемпион Украины, участник Олимпийских игр в Лондоне Александр Борисюк, а также легкоатлеты из Кении, Нигерии, Франции, Белоруссии, Казахстана, Киргизии.

Оренбургскую область на турнире представляли 70 спортсменов, среди которых победители и призеры первенств России.

В беге на 60 метров у женщин победу одержала Кристина Хорошева – 7.30. У мужчин Евгений Уставщиков показал лучший результат сезона в России – 6.60. Всего две сотых секунды проиграл ему Патрик Чинеди из Нигерии. Днем ранее Уставщиков победил на Кубке Самарской губернии. Там результат спортсмена был гораздо скромнее – 6.81.

Елена Котульская (Кофанова) показала высокий результат в беге на 800 метров – 2:01.14, бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Поистогова финишировала второй – 2:01.78. Третьей в Омске финишировала Ольга Лаховая – 2:02.25.

В главных забегах дня на одну милю (1609 метров) победили Елена Соболева и украинец Александр Борисюк. Соболева выиграла с результатом 4:33.88. Светлана Подосенова финишировала второй 4:34.06. На третью ступень пьедестала поднялась Анна Щагина – 4:34.30. Александр Борисюк в тактическом беге показал на финише – 4:05.04. Сергей Усольцев занял второе место – 4:05.16, замкнул тройку призеров кениец Саламон Баргетуну – 4:05.60.