контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

Оренбуржцы встали в «Круг добра»

16 июля жители Оренбурга на площади Гагарина встали в круг, подняли руки вверх и одновременно отправили со своих мобильных телефонов sms-сообщения, стоимостью 75 рублей, со словом «ДОБРО» на короткий номер 5541. Тем самым они приняли участие в акции крупнейшего российского благотворительного фонда России – «Русфонда», которая оказывает значительную финансовую поддержку тяжелобольным детям.

Предложили провести такое мероприятие студенты профсоюзного бюро финансово-экономического факультета ОГУ. Инициативу молодежи сначала поддержала профсоюзная организация студентов, а затем и Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области, взявшая на себя всю подготовку и проведение акции.

Немаловажен тот факт, что Русфонд уже помог нескольким оренбургским малышам. Для спасения Кати Денисовой неравнодушные жители России собирали средства на пересадку почки от родственного донора и препарат мабтера, стоящий несколько миллионов рублей. Было собрано 170 тысяч рублей для покупки специальной помпы Сереже Самойлову, которая помогла ему нормализовать уровень сахара в крови и надолго забыть о своей болезни.

В этот раз средства от SMS будут отправлены на помощь Даниилу Япарову, проживающему в нашем городе. У мальчика большая беда, он – инвалид детства, родился недоношенным. В 8 лет он не может ходить и сильно отстает в развитии, реабилитация стоит около 200 тысяч рублей.

По словам ведущего благотворительной акции, в «Круг добра» должны были встать 270 человек, чтобы обратить внимание жителей нашей области к трудностям тяжелобольных детей. Само число 270 символизирует не только 270 добрых дел, но и предстоящий юбилей города. Несмотря на жаркую погоду, желающих отправить спасительное sms было намного больше.

Среди участников были представители и Администрации города Оренбурга, и Министерства социального развития, и политических партий, а также студенты ОГУ, ОГИМа, ОГПУ.

После завершения акции в небо поднялось много воздушных шаров с надписью: «Круг добра, Профсоюзы- детям!».

Ольга Логунова, Инна Ханенко



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *