контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Спорт и туризм

Сельские игры открыты!

3 марта в Тюльгане состоялось торжественное открытие зимних сельских игр «Оренбургская снежинка»

Принять участие в крупном спортивном событии региона приехали чемпионы мира и Олимпийских игр по хоккею с шайбой Юрий Ляпкин и Виктор Шалимов. За несколько часов до открытия «Снежинки» легендарные спортсмены встретились в ледовом дворце «Олимп» с тюльганскими хоккеистами. Гости раздали автографы и приняли участие в небольшой фотосессии. Позже в районном Доме культуры состоялась традиционная встреча Губернатора с лауреатами смотра-конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья». Юрий Берг наградил энтузиастов спорта, среди которых были ветераны им целые семейные династии. 

В 18.30 на стадионе «Восход» началось торжественное открытие «Оренбургской снежинки», ставшее по-настоящему увлекательным зрелищем. После парада 35 команд был зажжен огонь зимних сельских игр. Символом нынешних соревнований стал медведь. Завершилось яркое действо продолжительным салютом. После этого участники праздника переместились в ледовый дворец «Олимп», где прошел товарищеский матч по хоккею с шайбой. Клюшки скрестили сборная «Оренбургской снежинки» и команда «Южный Урал». 

Также хоккеисты продемонстрировали свои навыки, показав собравшимся мастер-класс. Спортивная борьба на площадках «Снежинки» началась еще вчера утром. Завершатся 18-е зимние сельские игры 5 марта.

Юрий Берг, губернатор-председатель Правительства Оренбургской области:

- Задача власти – сделать так, чтобы каждые последующие соревнования были лучше предыдущих. Надо каждый раз вносить что-то новое, необычное, свое. А если все по шаблону, одно и то же, это неинтересно. В этом году в программу зимних сельских игр вошел биатлон. Сейчас, для того, чтобы этот вид спорта развивался в области успешно, в частности, в Тюльганском районе, нам нужен хороший тренер, фанат своего дела… 

Екатерина КУЧУМОВА



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *