контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Спорт и туризм

Рустам Бисимбаев - победитель первенства России по боксу

Молодой боец из Оренбурга одолел всех соперников в возрасте 15-16 лет

Напомним, как сообщал ранее портал ИА «ОренИнформ», с 6 по 12 апреля в Оренбурге проходило первенство России по боксу среди юношей.

В пресс-службе министерства физической культуры, спорта и туризма по Оренбургской области нам рассказали, соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера России, Мастера спорта СССР, стоящего у истоков оренбургского бокса — Григория Васильева.

DSC_3000.JPG

Турнир – традиционный. И честь Оренбуржья на нем защищали 14 боксеров. Всего же на ринг вышло 297 бойцов.

Титул сильнейшего боксера России достался Рустаму Бисимбаеву. Ему не было равных в весовой категории до 66 килограмм. В первом бою Бисимбаев оставил позади представителя из Приморского края, второй бой завершился победой над земляком Арсланом Шудабаевым. А в поединках за второе и первое место он оказался сильнее боксеров из Крыма и Алтайского края.

За ходом боев наблюдал наш спортивный обозреватель, редактор журнала «Спорткурьер Оренбургской области» Алексей Михалин. Он сообщил, что еще двое оренбуржцев завоевали «бронзу»: на третьем месте по итогам турнира бузулучанин Виктор Раков (54 килограммов) и оренбуржец Алексей Зобнин (80 килограммов).

Однако, первое общекомандное место завоевали боксеры Свердловской области. На их счету две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Второй стала команда Республики Дагестан, третьими — спортсмены из Краснодарского края.

- Традиционными призами отмечены лучшие в своих амплуа: в номинации «За лучшее технико-тактическое мастерство» не было равных Илье Попову из Тамбовской области, приз зрительских симпатий достался свердловскому бойцу Александру Блинову, призом «За волю к победе» награжден оренбуржец Алексей Зобнин, специальным призом президента федерации бокса Оренбургской области — «золотой» призер первенства Рустам Бисимбаев,- сообщили в пресс-службе федерации бокса области.

ИА «ОренИнформ» продолжает следить за спортивными новостями региона.

Сергей СЕРЕДИН



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *