контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

«Успешная семья» в Оренбуржье

Завершился масштабный конкурс «Успешная семья Приволжья-2015». Этот праздник проводится уже в третий раз, и в этом году его принимала Оренбургская область. Инициатива по проведению конкурса принадлежит полпреду Президента в ПФО Михаилу Бабичу.

Участников и гостей праздника поприветствовал губернатор Оренбургской области Юрий Берг:

- Убежден, что наш фестиваль войдет в историю еще и потому, что председателем жюри этого замечательного соревнования стала первая в мире женщина-космонавт Герой Советского Союза Валентина Терешкова. Сегодня мы увидим много новых, интересных, ярких выступлений. Удачи всем семьям!

Валентину Терешкову публика встречала стоя.

- Для меня огромная честь возглавлять жюри конкурса, потому что в жизни укрепление семьи, воспитание детей – это главное дело, - отметила Валентина Владимировна. - Мы уже успели познакомиться со всеми семьями-участниками. Перед нами стоит сложная задача – выбрать лучших из лучших. В Оренбургской области сильны семейные традиции и ценности, а нацеленность на всестороннее развитие и воспитание детей стало не просто семейным делом, а важным направлением социальной политики региональной власти. Примером этого можно считать уникальный детский образовательно-оздоровительный центр «Солнечная страна», где мы побывали вчера и встретились с ребятами, которые там отдыхают, учатся, занимаются спортом и творчеством. Хочу пожелать нашей стране побольше таких «Солнечных стран»!

Напомним, что смотр талантов проводился по 11 номинациям: «Родительская слава», «Трудовая династия», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Моя семья – мое богатство», «Самая дружная семья», «Наследники Великой Победы», «Доброе сердце» (семьи с приемными и опекаемыми детьми), «Грани творчества», «Самая молодая семья», «Интернациональная семья», «Семейное дело». По итогам конкурсных выступлений лучшим стал семейный коллектив Макаровых из Пермского края.



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *