контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Культура

Все на Сабантуй

7 июня село Татарская Каргала Сакмарского района станет центром масштабного праздника.

Делегации российских регионов, а также зарубежные гости прибывают в Оренбург. Украшением праздника станут соревнования по борьбе «Кореш», скачки, выступления национальных творческих коллективов. К тому, чтобы принять Сабантуй, готовится и его центральная площадка - Татарская Каргала, которая является одним из центров татарской культуры в Оренбургском крае.

Эмблема сабантуя

Официальное открытие Сабантуя состоится в 11:00. В празднике принимут участие творческие коллективы с мировой известностью - Оренбургский государственный академический русский народный хор, Государственный академический ансамбль народного танца им. Файзи Гаскарова, Муниципальный ансамбль танца «Казань», а также солист Мариинского театра народный артист РТ Ахмед Агади.

программа.jpg

С 12:00 в течение двух часов на поляне будут проходить национальные спортивные игры, такие как борьба на поясах и стрельба из лука. В это же время на отдельной площадке состоятся скачки.

Планируется, что праздник посетят 50 тысяч зрителей. Для удобства оренбуржцев и гостей региона с 10.00 до 18.00 будет организовано регулярное пассажирское автобусное сообщение с Татарской Каргалой. Отправляться автобусы будут от первой платформы автовокзала «Армада-Авто», который располагается по адресу: Шарлыкское шоссе,1/2). Стоимость проезда в одном направлении составит 17 рублей.


программа.jpg



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *