контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

Чемпионат области по пожарно-прикладному спорту проходит в Оренбурге

На стадионе «Оренбург» состоялось открытие чемпионата Оренбургской области по пожарно-прикладному спорту. Год назад центральный спортивный комплекс города принимал чемпионат России, где впервые участвовали женщины. Было установлено 2 рекорда. В этот раз побороться за лидерство готовы 7 команд региона, в составах взрослые спортсмены, а также юноши и девушки. Среди участников – 10 мастеров спорта, 5 кандидатов в мастера спорта. В программе соревнований – 100-метровая полоса препятствий, пожарная эстафета 4х100, подъем по штурмовой лестнице в окна 2, 3, 4 этажей, боевое развертывание.

Денис Стриев, участник соревнований:

В этом спорте я четвертый год. Хотел футболом заниматься, но папа настоял, он у меня ­ тренер по пожарно-прикладному спорту. Участвовал во многих соревнованиях, самое запоминающееся – чемпионат мира, где мы командой заняли второе место. В будущем хотел бы не только заниматься пожарно-прикладным спортом, но и профессию выбрать соответствующую.

Сергей Латышев, полковник внутренней службы, главный судья соревнований:

Эти соревнования – своеобразная дополнительная подготовка и отбор к зональным соревнованиям ПФО, которые пройдут с 24 по 29 июня в Пензе. По итогам чемпионата будет определена сборная Оренбургской области, которой и предстоит защищать честь региона.



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *