контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Общество

Оренбуржцы зажгли свечи «памяти»

Накануне в областном центре прошла акция «Свеча памяти», приуроченная к 74-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Тысячи оренбуржцев зажгли свечи в память о траурной дате и почтили всех, кто ценой собственной жизни защитил Родину.

Почтить память погибших пришло более четырех тысяч горожан. В одной колонне шли представители власти, депутаты, студенты, представители общественных объединений, предприятий, а также сотни неравнодушных горожан. Многие пришли семьями.

Шествие по улице Советской завершилось на набережной Урала. На воду были спущены плоты с зажженными свечами в память о том страшном дне, который стал началом Великой Отечественной войны.

Губернатор Юрий Берг выразил слова благодарности всем, кто пришел на улицу Советскую и принял участие в акции.

- Акция «Свеча памяти» – это дань памяти тем, кто встретил первый день войны, ушел на фронт, воевал, не вернулся с полей сражений, – сказал глава региона. - Война в каждую семью принесла горе. Этот день, 22 июня, для всех жителей бывшего Советского Союза – страшный. И его помнили, помнят и будут помнить и на территории России, и на территории тех государств, которые в него входили.

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, состоялось возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы и в выставочном комплексе «Салют, Победа!».



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *