контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Общество

Позитивный выходной – для любителей World of Tanks

Как и обещали – репортаж с фотоотчетом и видео!

Мероприятие, о котором как-то забыли многие СМИ области, неожиданно «выстрелило» так, что вмиг оказалось на устах всех, кто мало-мальски «сидит» в соцсетях. Покидая турнир, я жалел лишь об одном – что этот праздник для «фанатов и не только» длился всего несколько часов. Однако начнем все же по порядку.

Лазертаг, очереди и ажиотаж

Мне удалось прибыть на мероприятие за полчаса до начала. Поразила уже сформированная очередь – молодые люди, взрослые и дети - всем хотелось попробовать свои силы, показать «скилл», так сказать. Тем более что участники мероприятия могли поиграть в любимую игру в личном зачете за главный приз – 40 тысяч золота и 7 дней премиум аккаунта. Это, разумеется, главный приз, но были и другие «плюшки». Подхожу к молодым парням с вопросом: «Чего ожидаете от турнира?»

- Если честно, не представляю, что нас ожидает, но возьму свою любимую ПТ-шку ИСУ-152, - говорит Александр Родионов. – Хочу победить.

- А я вообще никогда не играла в эту игру, но мне уже здесь нравится, - добавляет Кристина Тюмасева. – Я первый раз поиграла в лазертаг, теперь хочу поболеть за своего парня на турнире.

В это время к нам подходит парень в армейском камуфляже.

- Хотите тоже поиграть? - обращается он ко мне.

- А это бесплатно?

- Разумеется!

Ну что же, пришлось сыграть. Правда, победить не удалось, но позитивом меня зарядили ребята из клуба «Град» изрядно.

«Паломничество» к разработчикам

Успев уже увидеть нескольких знакомых – «танкистов» и перекинуться парой фраз, как начали запускать внутрь. 

На входе – проверка-антитеррор. Первое, что бросилось в глаза, – красивые девчонки в камуфляже, с которыми можно было сфотографироваться на фоне антуражного стенда. 

qBK771MvdeY.jpg

OAdyLCyQcCs.jpg

Однако фанаты не предоставили мне такой возможности – увлекаемый потоком я попал на основную площадку – на областной турнир.

Почти физически ощущался позитив, витавший в воздухе, и градус праздничного настроения повышался с каждой минутой. Порадовали и ведущий, и конкурсы, и подарки. Смотрите сами.

После массового «паломничества» - каждый хотел лично пожать руку представителю Wargaming – начались игры. Как говорится, в бой!

Надев бейджик «Пресса», я с легким сердцем прошел через ограждение, чтобы пообщаться с разработчиками. Однако один из них – Евгений – оказался очень застенчивым, и интервью пришлось брать у его коллеги Константина Никифорова. Приношу извинения за проблемы со звуком, так как разговаривали вблизи от сцены, но посмотреть это видео стоит всем фанатам Wargaming.

Константин также признался, что им очень хочется провести подобные мероприятия в Киеве, но в свете того, что в Украине идет гражданская война, их попросту не пускают на территорию этой страны.

- Я считаю, что любые конфликты можно решать спортом. В древности для этого были Олимпийские игры. Сейчас есть возможность воевать виртуально – 2015 год стал для нас прорывным, так как теперь киберспорт наконец-то признали как полновесную дисциплину. И мы призываем – воюйте сидя за компьютером, а не в окопах! – резюмировал Константин.

По словам представителей Wargaming, подобные мероприятия будут проводиться в Оренбурге регулярно.

Карты, «стволы» и солдатская каша

Чуть в стороне любители настольных игр сгруппировались у площадки «Rush» от клуба «Игротей». Карточные баталии тут подчас были посерьезнее тех, что на сцене! 

z_r0b2CVhYo.jpg

А рядом все желающие фотографировались с оружием времен Второй мировой. Можно было не только «пощупать», но и узнать о том, где применялось это оружие, его сильные и слабые стороны. Экскурс в прошлое оказался интересен и взрослым, и детям.

Последние, кстати, устав следить за ходом турнира, вовсю играли в игровые приставки и рассматривали экспозицию из маленьких моделей танков.

А на улице проголодавшихся «танкистов» угощали солдатской кашей и горячим сладким чаем.

Послесловие

В финал попали четыре команды, три из которых местные и одна – гости из Самары. На протяжении четырех часов участники  в напряженной борьбе боролись за первенство. В первом поединке сошлись команды «ОренФишка» (Оренбург), занявшая в итоге третье место, и «Золотое Фуфло» (Самара). Гости из Самары в этом поединке со счетом 3:2 вышли в финал, где встретились с командой «Veni vidi vici» (Оренбург) и со счетом 3:0 стали победителями турнира.

А теперь личное мнение об этом мероприятии.

Что радует:

- взрывное шоу, понравившееся и детям, и взрослым,

- обилие конкурсов и викторин с отличными призами,

- килотонны позитива, шуток, смеха,

- отличная организация турнира, оборудование, программа, призы – все на самом высоком уровне,

- танки!!!

Огорчают всего два обстоятельства. Первое – что было очень мало журналистов. Освещать мероприятия такого масштаба – можно и нужно! Те телекомпании и информагентства, что не пришли на турнир, считай, потеряли доверие всех фанатов World of Tanks. И второе, об этом я уже говорил, хотелось, чтобы мероприятие не заканчивалось. И в этом спасибо всем – и разработчикам, и фанатам! Let’s Battle!

Иван ЕЛМАНОВ

Фото - Алия БИКТАШЕВА

dZGRRnWWS0o.jpg



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *