контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Политика

Все – для импортозамещения

В Оренбурге представили новую геологоразведочную установку оренбургского завода бурового оборудования

Потенциальным заказчикам она обойдется почти в два раза дешевле импортных аналогов.

В Оренбурге вчера, 13 августа, в рамках запуска в серию буровой установки S15 презентовали еще одну новинку – станок для бурения дегазационных и геологоразведочных скважин.

На заводе рассказали, что установка, которая уже успешно прошла испытания, в ближайшее время отправится в Якутию. Заказчиком выступила компания «Алрос».

38175_10690.jpg

Как нам сообщили коллеги из РИА 56, среди неоспоримых плюсов продукта завода бурового оборудования небольшая стоимость и высокое качество. Тяговое усилие у него более 15 тонн, а у аналогов – 6. Крутящий момент обходит ближайшего преследователя почти в два раза: 4300 Н-м против 2700.

Планируется, что за три года на заводе выпустят около десяти подобных установок. Руководство завода бурового оборудования отмечает, что новый этап в развитии производства стал возможным благодаря государственной политике импортозамещения. Уже сегодня оренбургские геологоразведочные станки могут конкурировать с зарубежными аналогами. И по некоторым показателям продукция оренбуржцев выигрывает у импортных производителей.   



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *