контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Экономика

«Соль-Илецкий арбуз» - старт дан!

Сегодня в арбузной столице насыщенная деловая и культурная программа

Утром состоялась научно-практическая конференция «Нанотехнологии в бахчеводстве XXI века». Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства Михаил Маслов, представители муниципалитетов, международных и российских компаний производителей семян, бахчеводы Оренбургской, Астраханской, Волгоградской и Калининградской областей, ученые ОГАУ и «Госсорткомиссия». Участники познакомились с новыми направлениями и подходами в селекции бахчеводства, с новейшими технологиями возделывания сверхраннего арбуза, особенностями выращивания ягоды в условиях резко-континентального климата.

Практическая часть конференции включала посещение бахчевых агроландшафтов. Ученые и представители бизнеса наглядно посмотрели, как в этой отрасли «приживаются» новые идеи.

В настоящее время на соленых озерах – обширная культурная программа. Конкурсы, песни и пляски и конечно же угощение арбузами всех желающих. На месте работает наша съемочная группа. Пока мы получаем видео с сегодняшнего праздника, предлагаем посмотреть, как отдыхали и веселились в Соль-Илецке год назад:

В 17.00 по плану – посещение праздника губернатором. Юрий Берг расскажет, как за год изменился знаменитый курортный кластер.

Иван ЕЛМАНОВ



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *