контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Спорт и туризм

Стартовал турнир по боксу на призы Арнольда Жданова

В Центре бокса прошло открытие V турнира на призы известного оренбургского тренера

Он один из основателей школы бокса в Оренбуржье, почетный динамовец. Боксом начал заниматься в 14 лет. После службы в армии начал тренировать сам. За 60 лет работы этот опытный наставник подготовил более 30 мастеров спорта, около 100 кандидатов в мастера спорта. Среди его воспитанников – чемпионы России и общества «Динамо» Валерий Шурыгин, Владимир Канюков и Владимир Бадашин, серебряный призер первенства мира Святослав Варанкин и многие другие. Сегодня Арнольд Григорьевич не оставляет тренерскую работу и продолжает делиться ценным опытом с учениками.

бокс1.jpg

Арнольд Жданов, тренер по боксу, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени», отличник физической культуры и спорта:

- Главное в тренерской работе – относиться к воспитанникам, как к своим детям, по-отечески. Тогда в дальнейшем они не забудут тебя как тренера. Иногда жалеть их надо, когда видишь, что не стоит выставлять на бой, не делать этого.

бокс3.jpg

В этом году принять участие в юбилейном открытом турнире на призы А.Г. Жданова приехали юноши 2002-2003 годов рождения из Оренбурга, Соль-Илецка, Орска, Новотроицка, Бузулука, а также городов Казахстана. Финальные поединки запланированы на 19 сентября, начало – в 12 часов.

Екатерина КУЧУМОВА



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *