контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Все новости

Сергей Гармаш: Нужно, чтобы оренбуржцы больше ходили в кинотеатры

Сергей Гармаш: Нужно, чтобы оренбуржцы больше ходили в кинотеатры

В областном центре состоялся творческий вечер советского и российского актера, исполнившего десятки ролей в театре, сыгравшего огромное количество персонажей в кино, театрального режиссера, народного артиста России, обладателя национальных премий «Золотой орел» и «Ника» Сергея Гармаша.

Любимый всей Россией актер театра и кино Сергей Гармаш вступил в труппу театра «Современник» сразу же после окончании школы-студии МХАТ в 1984 году и исполняет ведущие роли на этой сцене до сих пор. Востребован актер и в киноиндустрии – персонажи Гармаша всегда отличаются мужественностью и сильным характером. В Год российского кино мы не могли не поинтересоваться, что должно произойти в отечественном кинематографе, чтобы вернуть ему былую популярность. Ответ актера был прост – нужно, чтобы люди ходили в кинотеатры.


Сергей Гармаш, народный артист России:

Мы 30 лет строим другую страну. Я начинал сниматься в кино, когда были миллионы зрителей, и количество копий было огромное, и количество кинотеатров. Понятно, что сейчас все изменилось. Есть дома куча аппаратуры, на которой можно смотреть кино. Но это проблема номер один – вернуть зрителя в кинотеатры. Она обоюдная – и наша, и зрителя тоже. Все-таки как-то ушла эта культура хождения в кинотеатр. Ведь на самом деле, индустриально мы от западного кинематографа отстаем. У них больше бюджеты, у них лучше аппаратура. Художественно мы пока что не отстаем. Поэтому это и нужно менять, нужно больше ходить в кино.

Встреча с оренбуржцами получилось очень теплой и доверительной. Актер расположил к себе аудиторию с первых секунд выхода на сцену. Собравшиеся завалили Гармаша вопросами, на которые артист отвечал охотно и искренне. 



  • Комментарии
  • Вконтакте
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *