контакты / рекламный отдел
Фоторепортаж Спорт и туризм

«Надежда» стала вице-чемпионом России и завершила самый успешный сезон (фоторепортаж)

В третьем матче финальной серии в Оренбурге хозяйки паркета уступили УГМК со счетом 59:69.

Таким образом, команда из Екатеринбурга выиграла серию (3:0) и стала чемпионом России. У «Надежды» – почетное «серебро». Прежде эту награду команда завоевывала дважды.

«Надежда» завершила самый удачный сезон в своей истории: стала бронзовым призером Кубка России, по итогам регулярного первенства заняла второе место в Премьер-лиге, стала вице-чемпионом Евролиги и завоевала серебряные медали чемпионата России! К успехам первой команды присоединилась молодежка, занявшая второе место в Суперлиге-2.

По итогам чемпионата в символическую пятерку вошли два игрока нашей команды – Лучшей разыгрывающей стала Анна Круз, а Лучшим легким форвардом – Деванна Боннер.

Баскетбольные специалисты России и Европы отмечают, что «Надежда» в этом сезоне демонстрировала самый яркий, зрелищный, красивый баскетбол во всем Старом свете. Наставник команды Роберто Иньигес по итогам Евролиги был признан лучшим тренером Европы!