контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

В Оренбурге наградили лучших работодателей области

Ведущий:

- В Оренбурге состоялся областной форум «Социальное партнерство, 21-й век». Его главной темой стала охрана труда работающих граждан, создание безопасных условий на предприятиях и организациях любой сферы человеческой деятельности. В рамках форума прошла церемония награждения лучших работодателей области. Тему продолжит Ольга Сиротина.

«Система управления охраны труда – путь к непрерывному совершенствованию». Под таким девизом в этом году проходил Всемирный день охраны труда. К этому дню в областном центре был приурочен целый ряд мероприятий, конференций и форумов, на которых представители предприятий и организаций различных сфер деятельности обсуждали вопросы безопасности труда, создания комфортных рабочих мест.

Вчеслав Федосов, первый заместитель министра труда и занятости населения Оренбургской области:

В области охраны труда постоянно сталкиваются интересы работодателей и работающих. Поэтому социальное партнерство – это поиск приемлемых путей решения, взаимодоговоренность между всеми субъектами охраны труда в организации.

Также в этот день состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Лучший работодатель Оренбуржья по обеспечения безопасных условий и охраны труда». Среди лауреатов - руководители лечебных учреждений. Заслуженную награду получила областная клиническая больница. В этой клинике сегодня собраны самые передовые медицинские технологии, работает немало сложной техники. От персонала требуется не только медицинские знания и строгое соблюдение техники безопасности. А от руководителей создание условий для эффективной и безопасной эксплуатации аппаратуры.

Галей Кайсаров, зам. главного врача ОКБ:

- У нас не было тыелых науршений охраны труда, увечий и профессиональных заболеваний. И все мероприятия, которые были запланированы, в том числе обучение персонала. Все проводится.

Лучшим работодателем в этом году стал и главный врач областной станции переливания крови Ринат Гильмутдинов. Здесь собрана уникальная техника, которая позволяет заготавливать компоненты крови, отвечающие международным стандартам. На станции заботятся и об условиях работы персонала, и о комфортном пребывании доноров.

Ринат Гильмутдинов, главный врач Оренбургской областной станции переливания крови:

- Не важно, какая сфера, во многом от руководителя зависит, какие условия труда мы создаем для своих работников. От этого зависит качество выдаваемой продукции и услуг, в том числе медицинских.

Сегодня вопросами охраны труда активно занимаются все страны мира. Международная организация труда призывает: «Безопасность и комфорт на рабочем месте – это то, к чему должен стремиться каждый работодатель».

Автор – Ольга СИРОТИНА, оператор – Дмитрий ИЛЬКАЕВ



Теги: труд, безопасность, работодатель
  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *