контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

В поселке Саракташ прошли областные соревнования «Старты надежд»

Ведущий:

«Старты надежд» - спортивные игры, которые в Оренбуржье проводятся одиннадцатый раз. В восьмидесятые годы возникли эти соревнования и сегодня переросли в одно из самых популярных спортивных движений среди учащихся.

Татьяна Юлаева, корреспондент ОРЦСИ:

– Настоящий праздник спорта состоялся на стадионе «Юность» поселка Саракташ. Около 600 учащихся со все области встретились на соревнованиях «Старты надежд».

Такие встречи проходят каждые два года, на этот раз состязания посвящены Великой Победе. Потому приветствует участников ветеран войны и ветеран спорта Середин Алексей Михайлович.

Этот огонь принесет вам мужества, силы и выдержки. Мы желаем вам мирных побед, здоровья и праздничного настроения. С праздником!

+00 05 12 (право зажечь огонь 11 областных игр Старты надежд 2011 предоставляется Александру Большакову – мастеру спорта по гиревому спорту.)

Старты надежд, сегодня один из самых грандиозных проектов по привлечению учащихся к занятиям физкультурой и спортом. Эти соревнования вырастили не одно поколение мастеров спорта, которые прославляли наш край на Российском и Международном уровнях.

Валерий Брынцев, ИО министра молодежной политике, физической культуре и спорту:

Мы сегодня лидеры президентских состязаний в стране. Более 70 спортсменов входят в сборные страны, по разным видам спорта.

В программе «Стартов надежд» соревнования по четырем видам спорта – это футбол, волейбол, теннис, легкая атлетика.

Наталья Иванова, главный судья соревнований:

С каждым годом эти соревнования приобретают все большую популярность и уровень спортивных результатов с каждым годом растет.

Это не удивительно, ведь готовятся к турниру юные спортсмены заблаговременно. Волейбольной команде из Красногвардейского района успех сопутствовал не случайно.

Алексей Андреев, тренер волейбольной команды Красногвардейского района:

Принимали участие в разных соревнованиях, команда много ездила, играла. Готовились основательно.

Одними из лидеров стали и футболисты из Тюльгана. Ребята признаются, что такие спортивные встречи – это возможность обмена опытом и хорошая тренировка умения настраивать себя в нужный момент.

Руслан Самохвалов, пос. Тюльган:

Старты надежд – это повод раскрыть себя. Вчера потеряли очки, сегодня нужно реабилитироваться. вот победили. Самое главное, я считаю, воля к победе.

Победа в свою очередь открывает перед спортсменами новые перспективы. Лучшие на областных соревнованиях будут представлять Оренбуржье на Российском уровне.

Автор – Татьяна ЮЛАЕВА, оператор – Николай БУРМИСТРОВ



Теги: Саракташ, учащиеся, соревнования
  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *