контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

В ОДКБ появится новое оборудование для реанимационного отделения

Ведущий:

«Мир без слез». Так называется благотворительная программа банка ВТБ. В рамках этого проекта Оренбургская областная детская клиническая больница получила сертификат на приобретение дорогостоящего оборудования для реанимационного отделения.

Благотворительная программа банка ВТБ направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Она работает уже 8 лет. За это время помощь получили детские клиники 20 городов России. В этом году к ним присоединился Оренбург.

Дмитрий Забелло, управляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в г. Оренбурге:

Это одна из программ «Мир без слез», есть и другие программы. Наши сотрудники оказывают помощь тем, кто в этом нуждается.

Областная детская больница стала обладательницей современного универсального аппарата искусственной вентиляции легких стоимостью 990 тысяч рублей. Он предназначен для детей всех возрастов, включая недоношенных малышей весом в 500 граммов. Прибор укомплектован дополнительными приспособлениями, которые значительно расширяют его функции. По словам главного врача детской больницы Натальи Смолягиной подобные аппараты не просто лечат, они спасают жизни.

Наталья Смолягина, главный врач ОДКБ:

За ребенка спокойно дышит аппарат. И ни одна клеточка не страдает, не страдает головной мозг. Аппарат все необходимое делает.

В рамках областной программы модернизации здравоохранения детская клиника дополнительно получит 160 млн рублей, 66 млн из них пойдут на приобретение оборудования. Подарок от банка также необходимая помощь для больницы.

Сергей Жуков, министр здравоохранения Оренбургской области:

Таких аппаратов должно быть много. Они как средства неотложной помощи должны стоять, особенно они необходимы при массовом поступлении детей. Мы обязательно должны все учитывать.

По традиции программы «Мир без слез» банк ВТБ устроил для маленьких пациентов больницы настоящий праздник. В гости к детям приехали герои любимых телепрограмм АБВГДейка и «Спокойной ночи, малыши» и подарили мальчишкам и девчонкам сказочное представление.

Автор – Ольга СИРОТИНА, оператор – Сергей ПРОНЬ  


  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *