контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

В Оренбурге наградили «золотую молодежь»

Ведущий:

- Завершился областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья». Самых смелых, активных и креативных наградил вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов. Конкурс «Золотая молодежь» проводится в нашем регионе с 2009 года. Участники подтверждают высокое звание достижениями в спорте, творчестве, инновациях, и просто активным образом жизни. Награждение финалистов прошло по традиции в зале торжеств правительства области. Сюжет наших корреспондентов.

- Лауреат премии главы города Оренбурга «Студент года» в номинации «За успехи в общественной работе».

К общему числу дипломов – еще один, как итог долгой работы, исканий, воплощения идей. Сомнений в том, что они достойны такого громкого звания – «Золотая молодежь» - нет. Здесь если спортсмены – то самые именитые в Оренбуржье. Сергей Назин, Сергей Дё. Если актеры – то самые известные – Максим Меденюк – взгляд падает сразу. Не узнаваемы лишь предприниматели, ученые и волонтеры. Они, как правило, всегда за кадром. Но здесь все – в центре внимания.

Награждение

И кому-то достаются не только дипломы «Золотая молодежь» с моральным поощрением, но и сертификаты с материальным награждением. На реализацию успешных и важных дел. Лилия Туктагулова – автор проекта «Радость ребенка», который зародился год назад, когда несколько родителей, чьи дети лечились от тяжелых болезней в областной больнице, решили организовать группу волонтеров. 10 человек постоянно навещали малышей, играли с ними, развлекали.

Лилия Туктагулова, волонтер, автор проекта «Радость ребенка»

- Дети стали чувствовать себя лучше, настроение улучшилось. И каждый день дети ждали нас в больнице просто. А после новогоднего мероприятия на планерке у главного врача сказали: не нужны нам волонтеры. Я спросила: почему? Мне ответили: потому что дети не хотят уезжать из больницы домой.

И все же волонтеры в больнице остались. И сегодня их почти 300 человек. Походы в парк, планетарий, концерты. Все это добровольцы организовывали за свои деньги. Теперь они получили грант на реализацию проекта. А Лилию заметили в Оренбургском управлении молодежи. Сегодня она там ведущий специалист. И это уже тенденция: когда молодой деятельный человек становится сотрудником серьезной организации. Его дело, как правило, не остается не замеченным.

Павел Самсонов, вице-губернатор Оренбургской области по социальной политике

- Без обновления потенциала кадрового жизнь не возможна. И те, кто сейчас в зале присутствуют, возможно, будут представлены и во властных структурах различных.

Конкурс «Золотая молодежь», гранты в рамках проекта «Шаг в будущее». Названия – громкие и большие, но и поступки за ними не малые. Сто самых лучших. Это не рейтинг престижного журнала. А более важный – список добрых дел.

Автор – Валентина АВРАМЕНКО, оператор – Сергей ПРОНЬ



Теги: «Золотая молодежь Оренбуржья», областной конкурс
  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *