контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

Идет подготовка к финалу конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья»

Ведущий:

Конкурсу «Лучшая многодетная семья Оренбуржья» в этом году 8 лет. Он - один из самых популярных в нашей области. За время существования в творческом соревновании приняли участие уже более 1300 семей. О том, как пройдет фестиваль в этот раз расскажет Светлана Данилова.

В Медногорске, Бузулуке и Саракташе завершились зональные этапы конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья-2011». Их 43-х семей определились девять финалистов, которым теперь предстоит встретиться, чтобы определить самую-самую семью. Впрочем, так о себе считает каждый претендент.

Руфина Самсонова, участница конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья-2011»:

– Мы хотели участвовать еще в том году. Но тогда нужны были родители-педагоги, в этом году мы еще с большим желанием. Для чего? Мы яркие, красивые, почему бы не показать нам себя?

Это семья Самсоновых из Бугурусланского района. Выступление не оставило равнодушным ни судей, ни зрителей, поэтому-то они и стали безусловными лидерами отбора в Бузулуке. Сначала порадовали своими песнями, а потом задобрили фирменной рыбой по-самсоновски. Помимо этой творческой семьи в финале выступят еще восемь дружных коллективов.

Мирошкины, Савинковы, Маслабойниковы, Хрычевы, Ярмаковы, Зябревы и Мордвинцевы. Все они являются многодетными в нескольких поколениях. Имеют множество наград за добросовестный труд и успехи в различных областях творчества, бережно хранят реликвии предков и создают собственные творения.

Людмила Сборнова, начальник УСЗН Бузулукского района:

– Уровень с каждым годом растет, интереснее становится и семьи ответственно относятся к этому конкурсу.

В 2009 и 2010 годах все семьи, вышедшие в финал, были признаны победителями, потому что отдать предпочтение только одной оказалось невозможно. Остается только гадать, будет ли назван финалист на этот раз или все же лауреатов будет девять?

Автор – Светлана ДАНИЛОВА 



Теги: многодетная семья, конкурс, финал
  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *