контакты / рекламный отдел
«Социальный фактор» Видеопроекты

В Медногорском лагере «Лесные долины» прошел заезд ребят

Ведущий:

- Все планируемые к открытию детские лагеря начали свою работу. Всего около 1200-от оздоровительных учреждений распахнули свои двери перед школьниками. Всеми формами отдыха охвачено более двухсот тысяч детей со всей Оренбургской области. О том, как будут отдыхать ребята, узнавала наш корреспондент Светлана Данилова.

Президент Дмитрий Медведев неоднократно высказывался о необходимости обеспечить качество и безопасность детского отдыха. В Оренбуржье к пожеланию сразу прислушались. Главы муниципальных образований регулярно отчитывались перед вице-губернатором – заместителем председателя правительства Павлом Самсоновым о проделанной работе. В режиме видеоконференции регулярно докладывали о степени готовности к проведению оздоровительной кампании.

Павел Самсонов – вице-губернатор, заместитель правительства области по социальной политике:

– Нас не удовлетворяет сегодня ход подготовки лагерей, выполнение требований надзорных органов, усилия муниципалитетов по подготовке, с учетом того, что направлены средства областного бюджета в сумме 100 млн. на подготовку загородных лагерей.

Такая сумма на капитальный ремонт детских лагерей была выделена впервые. Медногорский лагерь «Лесные долины» в числе тех, кому досталась часть от этой суммы. Результат – построена новая дача, так здесь называют домики, в которых предстоит жить школьникам летом.

Татьяна Самохина – министр социального развития Оренбургской области:

– 2700 было выделено Медногорску на этот лагерь, но честно говоря, этих денег недостаточно для того, чтобы еще более комфортным сделать отдых. Хотя деньги потрачены с пользой действительно. Мечта руководства и детей в лагере – иметь бассейн, как в соседнем лагере.

Эта мечта пока остается мечтой. Оставшиеся от строительства домика деньги будут потрачены в сентябре на другие объекты. Сейчас освоено 30% средств, выделенных на укрепление материально-технической базы 22-ух лагерей области.

Татьяна Самохина – министр социального развития Оренбургской области: 56:30 – Многие дети с удовольствием отдыхают, это видно по лицам довольным. И когда спрашиваешь, хорошо ли – хорошо, весело – весело. Кормят хорошо? Вкусно. Мама лучше готовит или повар? И мама, и повар.

Ребятишки, действительно, всем довольны. Когда вокруг веселые вожатые и чистый воздух – невозможно усидеть на месте.

Яна Курышова:

– Мы с девчонками, когда тихий час начинается – мы не спим, а просто балуемся, некоторые хотят спать, а не спят. Некоторые едят, некоторые разговаривают между собой.

Романтика детских лагерей никогда не пропадет. И этим девочкам еще только предстоит измазать соседей зубной пастой и послушать у костра страшилку на ночь.

Автор – Светлана ДАНИЛОВА, оператор – Иван БАРСУКОВ



Теги: лагерь, Медногорск, Лесные долины, капитальный ремонт
  • Комментарии
  • Вконтакте

Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *